17 сентября 2017, 23:17

Мобильные новости №42: "Датагруп" модернизирует DataProtect, а Киевстар объявляет 2-й набор в Big Data School

250 тысяч украинцев получили доступ к 3G от Vodafone в августе, Киевстар объявляет 2-й набор в Big Data School, а "Датагруп" модернизирует услугу DataProtect – таковы новости на операторском поприще по итогам недели.
"Датагруп" модернизирует услугу DataProtect

Ведущий телекоммуникационный оператор будет первым на рынке предоставлять клиентам услуги по защите от DDoS атак на основе оборудования Arbor Networks. Подробности по ссылке далее.

Киевстар объявляет второй набор в Big Data School

Образовательная программа школы нацелена на развитие талантливых специалистов в области машинного обучения и анализа больших данных.

Программа Big Data School этого года предложит студентам курс по машинному обучению и примеры применения Big Data в бизнесе, в том числе в телеком-отрасли; они научатся работать с инструментами обработки и агрегации больших данных, строить предиктивные модели, устанавливать и использовать необходимый для работы с данными софт, применять навыки машинного обучения на практике. Курс завершится экзаменом и защитой курсового проекта, в основу которого положен реальный бизнес-кейс. Больше данных по этой ссылке.

250 тысяч украинцев получили доступ к 3G от Vodafone в августе

3G покрытие Vodafone появилось еще в 65 населенных пунктах.

Vodafone Украина расширил географию 3G покрытия в августе, обеспечив скоростным мобильным интернетом жителей 65 населенных пунктов в 17 областях Украины. Настоящий 3G и улучшенное качество голосовых услуг стали доступны еще 250 тысячам украинцев. Здесь больше подробностей.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи