ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 26 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Анна Артамонова, Mail.Ru: "Ближе к клиентам"

3 марта 2009, 13:28, Сергей Решодько, ITnews

Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru, о целях, заданиях и приоритетах украинского представительства Интернет-компании.

Недавно стало известно о том, что Mail.Ru открыла свое представительство в Украине. Какие цели преследовала компания, предпринимая такой шаг?

В настоящее время украинские интернет-пользователи составляют около 10% от общей аудитории Mail.Ru. Это вторая по количеству аудитория после россиян. Кроме того, украинские рекламодатели всегда проявляли к нам большой интерес. Чтобы стать ближе и к тем, и к другим – упростить процесс оформления договоров, начать работу по локализации сервисов для украинских пользователей – мы и открыли офис в Украине. Также стоит отметить, что Украина (по данным многочисленных исследований) является одним из самых больших и быстрорастущих рынков на постсоветском пространстве, так что наш интерес к рынку тем более понятен.

Какие функции возлагаются на украинское представительство Mail.Ru?

Основные задачи украинского представительства - налаживание связей с украинскими рекламодателями (крупными банками, автодилерами, туристическими компаниями, операторами сотовой связи, брендами премиум-класса), как напрямую, так и через агентства, а также локализация и продвижение сервисов Mail.Ru среди интернет-пользователей Украины. По обоим направлениям уже сделаны конкретные шаги – для украинских компаний действует специальный прайс-лист на размещение рекламы, доступны нестандартные пакетные предложения.

Что касается сервисов, на Афише@Mail.Ru доступно расписание культурных событий для шести украинских городов (Киев, Львов, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Харьков) и телепрограмма 27 местных ТВ-каналов. Недавно на украинский рынок онлайн-рекрутинга вышел проект Работа@Mail.Ru, который интегрировался с одним из локальных лидеров Work.com.ua.

Не планируется ли, в связи с открытием представительства, запуск украинской версии портала Mail.Ru?

Мы изучаем такую возможность.

Насколько интересен для Mail.Ru украинский сегмент контекстной рекламы?

Mail.Ru не является самостоятельным игроком на рынке контекстной рекламы, а действует на нем через партнеров (Яндекс.Директ, Бегун), так что никаких особенных интересов относительно украинского рынка контекста у нас нет (точнее, они такие же, как и на российском).


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Валерий Ледовской, Dr.Web: "Антивирус для мобильника в качестве бонуса"
11 марта 2009, 9:44
Аналитик "Доктор Веб" комментирует актуальные вопросы деятельности компании, рассказывает о новых решениях в сегменте обеспечения информационной безопасности и ближайших планаx.
Антон Грибовский, Logitech: "Скоро появятся дешевые клавиатуры"
6 марта 2009, 13:36
Маркетинг- и PR-менеджер Logitech Ukraine об усилении позиций бренда Labtec на украинском рынке Украины и ближайших планах в сегментах веб-камер и нетбуков.
Анастасия Литвин, МТС: "Удерживать цены на прежнем уровне"
26 февраля 2009, 10:42
Руководитель группы контент-услуг "МТС-Украина" рассказывает о новых акциях и сервисах оператора, которые планируют внедрить в начале 2009 года, а также делится планами компании по выводу новых линеек тарифных планов.
Александр Шибанов, HP: "Нетбуки мегапопулярны, но ноутбуки не заменят"
24 февраля 2009, 10:39
Менеджер по коммерческим продуктам департамента персональных систем компании HP - о продуктовом ряде нетбуков компании, топовых моделях, а также планах по развитию линейки.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com