ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 26 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Джей Хванг, iRiver: "TFT-дисплей не предназначен для e-ридеров"

21 марта 2011, 10:33, Сергей Решодько, ITnews

iRiver считает, что TFT-дисплей не предназначен для установки на электронные книги, а потому в выпуске своих продуктов компания сосредоточится на реализации других технологий в своих ридерах.

Об этом в интервью с Джей Хвангом (Jay Hwang), старшим менеджером по продажам корпорации iRiver.

Что Вы можете сказать об украинском рынке электронных книг? На каком этапе развития он находится?

На мой взгляд, рынок Украины перешел в этап, когда потребители уже начали до конца понимать назначение и преимущества устройств для чтения электронных книг. 2011 год очень важный этап в развитии, к примеру, бизнеса iRiver в Украине. Сегодня у нас достаточно высокие темпы продаж, и они не только сохраняются, но и растут. Вместе с тем не могу не отметить и тот факт, что на рынке Украины наша компания столкнулась с огромным количеством аналогичной продукции других мировых брендов, включая и украинский. Хотя такая конкуренция, как мне кажется, только развивает рынок.

iRiver – это крупный бренд или "середнячок"? И почему?

Мы - один из всемирных брендов, чьи устройства для чтения продаются и на украинском рынке, и еще в 50-60 странах мира. В этом контексте я бы отнес нас к крупным игрокам на рынке Украины.

Расскажите о планах компании iRiver на 2011 в отношении украинского рынка электронных книг?

В 2011 году будут внесены изменения в наш ассортимент. Начиная с апреля-мая потребителю будет предложено несколько новинок в разных ценовых сегментах. Мы предложим более функциональные устройства по конкурентным ценам, а также бюджетные варианты. Таким образом, наше портфолио будет иметь завершенный вид с точки зрения ценовых вариаций, и у iRiver появится больше возможностей на украинском рынке, чем это было в 2010 году.

Ваш взгляд на TFT дисплей, как на дисплей для оснащения электронной книги? Не приближает ли TFT-дисплей электронную книгу по функционалу и позиционированию к Интернет-планшету?

TFT-ридеры появились на рынке, как конкуренты устройствам с E-Ink-дисплеями по ценовому критерию. Однако эти устройства проигрывают так называемым планшетным ПК, обладающим мощным процессором, хорошим программным обеспечением и разнообразным встроенным функционалом. E-Ink-ридеры и планшетные ПК - это два абсолютно разных рынка, а если говорить еще о TFT-ридерах, то это – третий.

Есть ли в продуктовом ряде iRiver электронные книги, оснащенные TFT-дисплеем?

iRiver не выпускает устройств чтения с TFT-экраном, поскольку данный вид дисплея не предназначен для этого. Наша компания сосредоточена на совершенствовании технологий чтения электронных книг.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Екатерина Кущ, Визиком: "Мы вносим изменения в карты каждый день"
25 марта 2011, 9:32
Говорим с представителем украинской компании "Визиком", координатором проекта GPS-навигации, Екатериной Кущ. Почему в компанию "сыплются" предложения о покупке баз данных карт?
Андрей Кильколых, ВОЛЯ: "Кризис стал толчком к новому развитию"
23 марта 2011, 10:25
По мнению руководителя дата-центра ВОЛЯ, многие бизнесы уходят в интернет, при этом растет количество абонентов дата-центров. И, помимо того, настало время для региональных интернет-проектов.
Егор Анчишкин, iForum: "Мы будем много говорить об HTML5"
17 марта 2011, 19:20
Какую платформу выбрать для построения свой площадки в Сети? Есть ли будущее у SaaS и как зарабатывать на этих сервисах? Предполагается, что ответы на все эти вопросы можно получить на конференции iForum 1 апреля в Киеве
Эксперты: IPS-мониторы используют профессионалы
17 марта 2011, 14:02
Представители украинской розницы делятся своими мнениями о мониторах на базе IPS матрицы, ориентированных на массового потребителя. Насколько интересны такие продукты с точки зрения продавцов украинскому потребителю, а также насколько знаком ...



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com