ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 18 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Александр Ольшанский, Imena.UA: "Медийная реклама - единственное средство для создания брендов"

4 апреля 2012, 18:44, Герман Богапов, ITnews

Президент компании Imena.UA в видеоинтервью утверждает, что медийная реклама вечна, как вечны бренды!

Александр, не наступает ли закат баннерной рекламы в связи с развитием контекстной рекламы и социальных сетей? В то же время некоторые медиахолдинги просто обваливают цены медийную рекламу.

Слухи о ее кончине сильно преувеличены. Если бы у меня была возможность сегодня купить медийную рекламу на три года вперед по сегодняшним ценам и быть уверенным, что мне ее отдадут, я бы потратил все свои деньги. В мире эта волна уже была, и до Украины докатилась. Мы сейчас переживаем стадию бурного роста. И сегодня на рынок приходит много людей, которые не очень умеют пользоваться инструментами. А медийная реклама - самый сложный рекламный инструмент из тех, которые есть на рынке. Потому что контекст - ума много не надо. Объявление составил, мышкой потыцал, и все работает. Остается только считать посетителей. А медийный эффект сложно посчитать.

Мир, в котором мы живем, - это мир брендов, с которыми мы все время общаемся. Вопрос: "Откуда эти бренда берутся? Кто создал эти бренды?". Эти бренды создаются медийной рекламой. Дело в том, что медийная реклама - это единственное данное нам средство для создания брендов. Поэтому люди, которые говорят, что сегодня закат медийной рекламы, должны признать, что завтра настанет закат брендового мира. Это явно не соответствует реалиям.

Проблема скорее в том, что медиа в интернете более сложное, чем в реальном мире и работать с ним сложнее. Но людям, которые рассказывают про закат медийной рекламы, я говорю: "Давайте посмотрим на мои компании. Imena.UA никогда не давала контекстную рекламу в хоть каких-нибудь значительных объемах. Мы построили свой бренд на медийной рекламе".

Давайте посмотрим на ту же Розетку.UA. На чем она сделала свой бренд? На медийной рекламе.

Да, медийная реклама сложная, она требует больших бюджетов. Когда мы говорим, что она подешевела, то подешевела единица. Но сама по себе медийная кампания, которая может сделать из Вас бренд, сделать, чтобы Вас узнавали, она не подешевела, она непрерывно дорожает. И рекламная инфляция в медиарынке намного сильнее, чем в любом другом.

Я еще раз говорю, что если бы у меня была возможность сегодня заплатить, а получить через три-пять лет, я бы все деньги на это потратил.

Сегодня заплатить дешевле? Она же падает все время. Ее так дружно обваливают. Значит, она будет еще дешеветь.

Нет, сейчас дешевле. Если бы все было так, как Вы говорите, Google бы не покупал DoubleClick, не развивал бы сейчас свою медийную платформу, и т. д. Нет, как раз все в точности до наоборот.

Интернет породил много форматов рекламы, в которых легко разобраться и которыми легко оперировать. Но легкость оперирования не тождественно их эффективности.

Еще раз хочу подчеркнуть: когда Вам нужно продать какую-то конкретную вещь, например, воду, даем контекстное объявление, нагоняем трафик, и продаем много бутылок воды по такой-то цене. Но если Вы хотите, чтобы Вас знали, узнавали, и Вы хотите, чтобы потребитель покупал Ваш товар не потому, что он стал сегодня на копейку дешевле, а потому что он знает именно Ваш товар, верит именно Вашей торговой марке, то медийную рекламу просто физически нечем заменить. Нет никакого другого способа донести эти мысли до потребителя.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Эрик Франке, ВОЛЯ: "Подключайтесь к HDTV!"
17 апреля 2012, 10:37
Генеральный директор кабельного оператора ВОЛЯ рассказывает о запуске HDTV в разных городах Украины и планах компании до конца года приобщить 10-20 тысяч абонентов к новому качественному ТВ
Олег Денисюк, PocketBook: "Думающая и умная нация – это нация читающая"
6 апреля 2012, 12:52
Директор PocketBook Украина Олег Денисюк - о рынке электронных ридеров, его движущих силах, новых акциях и новых моделях.
Анна Зайцева, ФИНАМ: "VoIP оказывает давление на мобильных операторов"
3 апреля 2012, 19:55
Аналитик УК "Финам Менеджмент" - о перспективах LTE, а также возможных реакциях рынка на развертывание мобильных сетей четвертого поколения.
Кирилл Романенко, DiaWest: "Выросло количество проектов по автоматизации бизнес-процессов"
29 марта 2012, 10:03
Руководитель департамента системной интеграции группы компаний "DiaWest – Комп’ютерний світ", о том, что такое сегодня системная интеграция в Украине и ключевых игроках



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com