ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 19 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Олег Денисюк, PocketBook: "Думающая и умная нация – это нация читающая"

6 апреля 2012, 12:52, Герман Богапов, ITnews

Директор PocketBook Украина Олег Денисюк - о рынке электронных ридеров, его движущих силах, новых акциях и новых моделях.

Растут ли продажи электронных книг?

Украинский рынок устройств для чтения электронных книг находится на стадии развития. Все больше людей узнают о продукте, его преимуществах и экономической обоснованности приобретения товара данной категории. В связи с этим рынок показывает ежегодную стабильную динамику роста. Так, в 2010 году украинцы купили около 188 тысяч ридеров, в 2011 году, по нашим ожиданиям, эта цифра увеличится до 251 тысячи. При этом, около 45% данного рынка занимает продукция компании PocketBook.

Является ли высоко конкурентным украинский рынок? Связано ли это с любовью наших сограждан к чтению?

Украинский рынок имеет большой потенциал. Но по уровню продаж он уступает другим рынкам. Причиной тому достаточно много факторов – от низкого уровня осведомленности о продукте до недостаточной платежеспособности населения. Со своей стороны, PocketBook серьезно работает в обоих направлениях. Мы регулярно снижаем цену на свои устройства, благодаря внедрению новых технологий в производстве, разрабатываем схемы беспроцентных рассрочек и т.д. Кроме того, отдельно компания развивает саму категорию товара. То есть, мы рассказываем не только о своей продукции, но и об электронных книгах в целом – что это удобно, практично и безопасно для зрения. Мы продвигаем не идею чтения с устройств PocketBook, а идею чтения в целом, потому что отчетливо понимаем, что думающая и умная нация – это нация читающая.

Какие принципиально новые модели вышли недавно и готовятся?

В 2011 году у PocketBook состоялись две серьезные премьеры: PocketBook A10 – мультимедийное устройство для чтения с сенсорным TFT экраном на операционной платформе Android, которое по своим возможностям не уступает современным планшетам; и PocketBook Basic 611 – устройство с 6-ти дюймовым E Ink экраном, которое оборудовано очень мощным, как для читалки, процессором. Отдельно хочется подчеркнуть, что обе новинки являются более чем доступными для пользователей – стоимость А10 менее 3000 гривен, а 611 модель можно купить за 1200 гривен. Кроме вышеупомянутых моделей, на основе наших предыдущих ридеров PocketBook Pro 602/902 мы выпустили модели PocketBook Pro 612 и 912. Это устройства с экранами в 6 и 9 дюймов, которые получили сенсорное управление для удобства навигации по устройству.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Дмитрий Романов, Panasonic: "Smart Life - умные продукты для дома"
17 апреля 2012, 12:25
Руководитель департамента корпоративных коммуникаций Panasonic Россия - о концепции Smart Life и умных продуктах японского производителя
Эрик Франке, ВОЛЯ: "Подключайтесь к HDTV!"
17 апреля 2012, 10:37
Генеральный директор кабельного оператора ВОЛЯ рассказывает о запуске HDTV в разных городах Украины и планах компании до конца года приобщить 10-20 тысяч абонентов к новому качественному ТВ
Александр Ольшанский, Imena.UA: "Медийная реклама - единственное средство для создания брендов"
4 апреля 2012, 18:44
Президент компании Imena.UA в видеоинтервью утверждает, что медийная реклама вечна, как вечны бренды!
Анна Зайцева, ФИНАМ: "VoIP оказывает давление на мобильных операторов"
3 апреля 2012, 19:55
Аналитик УК "Финам Менеджмент" - о перспективах LTE, а также возможных реакциях рынка на развертывание мобильных сетей четвертого поколения.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com