ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Среда, 24 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Дмитрий Романов, Panasonic: "Smart Life - умные продукты для дома"

17 апреля 2012, 12:25, Герман Богапов, ITnews

Руководитель департамента корпоративных коммуникаций Panasonic Россия - о концепции Smart Life и умных продуктах японского производителя

Концепция Smart Life имеет три составляющие: это умная цифровая аудио-, видеотехника, умная бытовая техника и умные решения для энергосбережения.

Концепция Smart Life от Panasonic подразумевает в первую очередь создание умных продуктов, без которых невозможна жизнь современного человека. Она строится на пяти базовых принципах. Это в первую очередь сетевые возможности, удобство пользования, качество продукта, его дизайн и, наконец, экологическая составляющая.

Для легкого доступа к разнообразному интернет-контенту мы специально разработали IPTV-платформу VIERA Connect, которая является наиболее технологичной и гибкой среди своих аналогов. Благодаря тому, что вся информация хранится в облаке, мы достигаем высоких скоростей работы, удобной кастомизации экранного меню под каждого конкретного пользователя и, более того, избегаем сложной и ненужной установки каждого приложения в телевизор.

Количество приложений, которые доступны для платформы VIERA Connect, постояно увеличивается. И также мы постоянно работаем над приложениями, которые предназначены для российского рынка и интересны именно российскому потребителю. Так, в 2011 году мы запустили такие интересные приложения, как видео по запросу Tvigle и Омлет, портал деловой информации РБК-ТВ, который эксклюзивно доступен только на телевизорах Panasonic, музыкальный сервис Yota Музыка, сервис Catch up TV для группы ВГТРК и многие другие. Все большую популярность завоевывают приложения, которые интегрируют в ТВ-среду социальные сети. Так, с 2010 года в наших телевизорах присуствуют такие популярные приложения, как Skype, Facebook, Twitter. А в 2011 мы первыми из производителей телевизионной техники интегрировали крупнейшую российскую социальную сеть ВКонтакте.

Еще одна интересная функция — возможность одновременного просмотра программ с общением в социальных сетях, которая реализована в наших новых телевизорах Smart Viera. Более того, параллельно с просмотром телепередач можно совершать и принимать видеозвонки Skype. Еще одна интересная возможность — возможность выгрузки фото в социальную сеть Picasa прямо из телевизора.

В наших новых телевизорах Smart Viera присутствует полнофункциональный интернет-браузер для легкого доступа к любому интернет-контенту, в котором реализован удобный интерфейс и поддержка HTML5.

Помимо традиционного пульта дистанционного управления в наших новых телевизорах и Blu-Ray проигрывателях предусмотрена возможность управления через смартфон. На сегодняшний день уже доступны приложения для различных платформ: iOS, Android, Blackberry. В последней версии приложения для смартфонов Viera Remote существует возможность синхронизации контента между телевизором и смартфоном. То есть, Вы можете одним движением пальца буквально за 1-2 секунды перенести фотографии, видеоконтент, музыкальные файлы с Вашего смартфона на экран телевизора Viera. Также этот процесс можно произвести и в обратном направлении.

Не только телевизоры, но и другие аудиовидеопродукты могут носить название Smart. Так, в 2012 году мы планируем выпустить на наш рынок Smart-фотокамеру Lumix с прямым доступом в интернет и поддержкой Wi-Fi, для того чтобы пользователь мог легко прямо с фотоаппарата выложить отснятый видео- или фотоматериал в социальные сети.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Артем Бондарь, Genius: "Видеокамеры – очень трудное направление"
24 апреля 2012, 11:59
Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине - о ключевых трендах компьютерных аксессуаров 2012, а также запуске профессиональной линейке устройств GX Gaming.
Александр Данченко, Датагруп: "Качайте на здоровье!"
24 апреля 2012, 10:55
Оператор "Датагруп" в рамках партнёрства с НСК "Олимпийский" развернул по всей территории стадиона бесплатную Wi-Fi-зону. Генеральный директор компании раскрывает "секреты"
Эрик Франке, ВОЛЯ: "Подключайтесь к HDTV!"
17 апреля 2012, 10:37
Генеральный директор кабельного оператора ВОЛЯ рассказывает о запуске HDTV в разных городах Украины и планах компании до конца года приобщить 10-20 тысяч абонентов к новому качественному ТВ
Олег Денисюк, PocketBook: "Думающая и умная нация – это нация читающая"
6 апреля 2012, 12:52
Директор PocketBook Украина Олег Денисюк - о рынке электронных ридеров, его движущих силах, новых акциях и новых моделях.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com