ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 4 июля 2025 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Артем Бондарь, Genius: "Видеокамеры – очень трудное направление"

24 апреля 2012, 11:59, Сергей Решодько, ITnews

Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине - о ключевых трендах компьютерных аксессуаров 2012, а также запуске профессиональной линейке устройств GX Gaming.

Ключевые тренды 2012 года в отношении украинского рынка, на ваш взгляд?

Если говорить о компьютерных аксессуарах, то сохранится тренд, который начался в прошлом году, а именно – увеличение количества беспроводных устройств по отношению к проводным. Беспроводные мыши будут набирать все большую популярность. Доля проводных клавиатур будет постепенно снижаться, а доля беспроводных комплектов "клавиатура + мышь" расти. Связано это с увеличением продаж ноутбуков. Все чаще люди используют даже на стационарных рабочих местах ноутбуки вместо деск-топов. Работать на клавиатуре ноутбука не так удобно, как на обычной стационарной. Поэтому все чаще будут использоваться решения в виде беспроводных комплектов "клавиатура + мышь". Наушники в основном останутся в премиум-сегменте. В начальном ценовом сегменте они будут вытеснены гарнитурами, так как все больше пользователей слушают музыку, используя свои смартфоны вместо MP3-плееров. Отвечать на звонки в этом случае намного удобнее, когда в наушниках есть еще микрофон.

Уже некоторое время Genius осваивает для себя такое направление, как производство видеокамер. Как здесь дела?

Видеокамеры – очень трудное направление. Начальный сегмент переполнен продуктами именитых конкурентов. Даже, несмотря на идеальное сочетание цены/качества в видеокамерах Genius, конкурировать с крупными брендами очень сложно. Кроме того, данный рынок уменьшается, так как все больше профессиональных цифровых фотокамер могут снимать видео с качеством не хуже, а иногда и лучше, чем просто видеокамеры. Наши продукты можно купить в Украине в интернет-магазинах. Как будет развиваться это направление дальше – время покажет.

Что интересного планируется в области игровой периферии в текущем году?

Летом этого года Genius официально представит в Украине новую профессиональную игровую линейку устройств под торговой маркой GX Gaming. Это будут игровые мыши, клавиатуры, наушники, коврики для мышей и акустические колонки. Уверен, эти устройства придутся по вкусу как начинающим геймерам, так и профессионалам.

Какие направления продуктов Genius в Украине продаются лучше? С чем можно связать этот факт?

Традиционно сильные позиции – это мыши, клавиатуры и акустика. Хуже продаются наушники и веб-камеры. С веб-камерами был упущен момент своевременного обновления продуктовой линейки полтора года назад. Это привело к большому падению продаж. Но, к счастью, это скоро должно измениться к лучшему.

В какую сумму (в деньгах) можно оценить украинский сегмент клавиатур/мышей?

Объем рынка клавиатур по нашим оценкам порядка 10 млн.долл., объем рынка мышей порядка - 25 млн. долл. в год.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Игорь Кравец, Укртелеком: "UEFA выставила нам очень жесткие условия"
3 мая 2012, 17:49
И.о. председателя правления "Укртелеком" Игорь Кравец рассказал о том, что оператор нарастил свои каналы связи, как внутри страны, так и за ее пределы, и обеспечит мобильной связью представителей UEFA
Юрий Пономаренко, Фокстрот: "Продажи планшетов выросли в 600 раз"
3 мая 2012, 17:21
Исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" - о потребительских симпатиях прошлого и сегодняшних предпочтениях, о росте рынка ритейла электроники и доминировании на нем отдельных видов продуктов.
Александр Данченко, Датагруп: "Качайте на здоровье!"
24 апреля 2012, 10:55
Оператор "Датагруп" в рамках партнёрства с НСК "Олимпийский" развернул по всей территории стадиона бесплатную Wi-Fi-зону. Генеральный директор компании раскрывает "секреты"
Дмитрий Романов, Panasonic: "Smart Life - умные продукты для дома"
17 апреля 2012, 12:25
Руководитель департамента корпоративных коммуникаций Panasonic Россия - о концепции Smart Life и умных продуктах японского производителя



Последние новости:



Компьютеры / ИТ / Интернет
Вакансии
Удаленная работа с карьерным ростом для женщин и мам в декре10000 грн.
Компания ведет набор на работу сотрудников10000 грн.
Удаленный онлайн-менеджер10000 грн.
Менеджер по рекламе (с обучением)10000 грн.
Менеджер, работа на дому удаленно10000 грн.
Резюме
веб программист php mysql javascript html xml css opencart250 грн.
web php mysql javascript программист freelance / запорожье$50
web программист php - сумы$50
web php mysql programmer freelance / Ивано-Франк.1 грн.
web программист / днепропетровск$50


Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com bigmir)net TOP 100