ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 19 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Вера Шац, Dell: "Мобильные решения для геймеров – это интересный рынок, рынок будущего"

5 июня 2012, 11:41, Сергей Решодько, ITnews

Менеджер по развитию партнерской сети Dell (Восточная Европа и Прибалтика) рассказывает о планах компании на игровую линейку ноутбуков Alienware, сотрудничестве с Na'Vi и зачем Dell геймерская зона Alienware в "Киев Киберспорт Арене"

Как часто происходят обновления игровой линейки Alienware?

Обновления линейки происходят не менее раза в год. Мы знаем, насколько трепетно относятся геймеры к своим системам, насколько важны для них производительность и передовые технологии. Каждая модель может быть собрана в различных конфигурациях, чтобы максимально удовлетворять потребности каждого.

По состоянию на сегодня, сколько моделей в линейке ноутбуков Alienware в целом?

В связи с последними обновлениями и пониманием геймерской культуры из линейки была исключена 11-дюймовая модель. Сейчас в линейке три модели: Alienware M14x, M17x и M18x. Однако для них существует большое количество конфигураций, и они могут сильно отличаться, имея одну диагональ.

Насколько интересно для Dell и дальше развивать линейку Alienware? Расскажите о планах развития на ближайшее время.

Мобильные решения для геймеров – это интересный рынок, рынок будущего. В таких продуктах воплощаются новейшие технологии и самые передовые решения, именно это делает продукты желанными для потребителей, в том числе и не только геймеров. Мы планируем в дальнейшем развивать линейку, об этом свидетельствует и близящееся обновление ноутбуков, анонсированное нами в этом месяце. Все новые решения будут доступны украинцам, наравне с потребителями в Европе и Америке (на родине Alienware).

На украинском рынке уже известны ноутбуки Alienware, а какие еще продукты принадлежат этому бренду? Планируется ли расширение этого списка?

Ноутбуки Alienware действительно уже не так шокируют своей новизной украинских геймеров, хотя при этом остаются ТОПовыми и всегда вызывают резонанс. Но бренду Alienware принадлежит еще длинный список продуктов, которые тоже постепенно завоевывают украинский рынок: это мониторы, десктопы, ПК, аксессуары (мышки, клавиатуры, наушники). Расширение в глобальном масштабе пока что не планируется, пока что мы планируем сделать эти продукты доступнее украинским геймерам.

Какие перспективы видит Dell в украинском рынке игровых ноутбуков?

В Украине очень много геймеров, успешных геймеров, активных на мировой киберспортивной арене. Это одна из причин, почему именно здесь необходимо и рационально развивать рынок игровых ноутбуков. И мы не останавливаемся только на ноутбуках, мы также предлагаем геймерам другие продукты Alienware, созданные специально для них.

Каковы главные преимущества продукции Alienware перед конкурентами и почему?

Компьютеры и ноутбуки Alienware неоднократно удостаивалась наград как лучшие портативные игровые устройства, что служит лучшим доказательством качества. Если говорить конкретно, то продукция Alienware уже давно стала синонимом максимальной производительности и мощи, особенного стиля и надежности.

По словам игроков Natus Vincere (Na'Vi), ноутбук Alienware М17х, на котором они играли на чемпионате мира Intel Extreme Masters, целиком способен заменить персональную игровую станцию. А геймеры, как вы знаете, - народ требовательный :)

Чем интересно для Dell открытие геймерской зоны Alienware в ЗОНЕ51?

Впервые в Украине мы создали зону, где геймеры могут воочию убедиться в том, что Alienware – это то, что им нужно для победы. В game-зоне каждый желающий сможет протестировать представленные в магазине продукты Alienware и аксессуары к ним. Это первая интерактивная экспозиция Alienware в формате shop-in-shop в магазине "Зона51" на территории "Киев Киберспорт Арена". В дальнейшем планируется открытие таких особых брендовых зон по всей территории Украины.

Официальное объявление о сотрудничестве с Na'Vi прозвучало громко и все уже ожидают интересных совместных проектов. Когда можно ожидать вестей, и что собой будет представлять сотрудничество?

Сотрудничество Alienware с Na'Vi – это начало перспективных и интересных проектов для всего киберпространства. Геймеры всего мира знают Natus Vincere (Na'Vi) — мультигейминговую киберспортивную организацию. В 2010 году команда по игре Counter-Strike 1.6 впервые в истории выиграла три главных турнира за один год — Intel Extreme Masters, Electronic Sports World Cup и World Cyber Games 2010. Летом 2011 года DotA-состав команды стал лучшим на турнире DotA 2 The International, выиграв $1 000 000 за первое место, а затем подтвердив свой титул чемпионов мира на турнире ESWC 2011. На данный момент организация регулярно занимает призовые места на международных турнирах по Counter-Strike и DotА 2, а также является лидером на европейской киберспортивной арене по League of Legends и FIFA 2012.

Партнерство предусматривает ряд проектов, которые в перспективе должны изменить облик всего киберпространства. Одним из таких проектов будет "Alienware eSport Academy" - специальная обучающая платформа, которая позволит начинающим геймерам получить все необходимые знания для успешного старта профессиональной игровой карьеры. Также будет запущен проект "Na'Vi Academy", который даст возможность начинающим геймерам поучаствовать в отборе в дополнительный состав Na'Vi и получить привилегии профессионалов: эффективные тренировки, профессиональное участие менеджмента, а также принимать участие на крупных международных первенствах. Реализация этих проектов запланирована на 2012 год.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Нина Тране, Seagate: "Бэкап с Facebook, Flickr и YouTube"
27 июня 2012, 12:31
Seagate представила новое семейство жесткие дисков Backup Plus, которые позволяют осуществлять резервное копирование "одним кликом" с сохранением и публикацией медиаконтента в Facebook, YouTube и Flickr.
Филипп Петренко, ТРК "Украина": "Футбол HD запущен за 4 месяца"
7 июня 2012, 11:49
Директор технического департамента ТРК "Украина" рассказывает о том, как был запущен канал "Футбол HD", и о планах перехода ТРК "Украина" на HDTV.
Ки-Мюн Нам, LG: "В 3D-контенте ожидается быстрое продвижение"
28 мая 2012, 17:37
На "Выставке ТВ контента Кореи в Украине" крупнейшие телеканалы этой страны представили свою продукцию в форматах HD и 3D. Директор отдела аудио, видео и ТВ-техники компании LG делится своим видением внедрения 3D и HDTV в Украине.
Алексей Кононский, Dell: "Рынок ноутбуков испытывал и подъемы, и спады"
18 мая 2012, 11:34
Менеджер по работе с партнерами Dell в Украине и Азербайджане уверен, что его компания в этом году может рассчитывать на 10% украинского рынка ноутбуков. О реалиях и перспективах рынка - в интервью корреспонденту ITnews.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com