ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Среда, 24 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Хё-рин Ким, LG: "Хочу разработать смартфон, который читает мысли"

28 августа 2012, 12:27, Герман Богапов, ITnews

Директор подразделения пользовательских интерфейсов компании LG Mobile Communications - об интерфейсе LG Optimus UI 3.0 и будущих разработках

На разработку нового уникального интерфейса ушло 9 месяцев, в течение которых над ним трудилась команда из 200 человек во главе с Хё-рин Ким (Hyo-rin Kim).

Чем характерен интерфейс LG Optimus UI 3.0?

Это удобный и быстрый пользовательский интерфейс. Теперь работа со смартфоном стала максимально удобной. Кстати, я его впервые протестировала на своем отце. Я объясняла ему, как пользоваться смартфоном, и он быстро во всем разобрался. Ведь те функции, которые ранее представляли для него трудность, были облегчены.

Какие еще интересные особенности у интерфейса?

Помимо удобного LG Optimus UI 3.0, используются новые пиктограммы, которые вращаются при касании и при желании могут быть заменены на фотографии или другие изображения. А главное - функция LG QuickMemo, предустановленная в новой линейке смартфонов LG L-Style и 4-х ядерном смартфоне LG Optimus 4X HD с большим 4.7 IPS дисплеем.

Так, с помощью функции QuickMemo пользователи могут делать мгновенные заметки поверх любого контента, будь то интернет-страница, графическое изображение, фотография или видеозапись даже по время разговора. Не открывая отдельное приложение, на экране можно выделить нужную деталь, нарисовать или набросать сообщение пальцем, а затем поделиться изображением с друзьями в чате, социальных сетях, по электронной почте или MMS. Запустить QuickMemo пользователь может одним касанием - с помощью одновременного нажатия клавиш громкости. Или просто на панели уведомлений.

В чем Вы видите дальнейшее развитие пользовательских интерфейсов?

Следующим скачком в развитии пользовательского интерфейса станет усовершенствование распознавания голоса и жестов. Речь и жестикуляция – естественные человеческие способы экспрессии. Критической точкой является разработка функций, которые позволят распознавать голос и жесты настолько хорошо, чтобы человек мог управлять ими функциями своего смартфона.

А вообще я хотела бы разработать смартфон, управляемый с помощью мыслей его владельца. Интерфейс моей мечты – это интерфейс, который будет прислушиваться к людям.




подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Чен-сок Парк, LG: "Для создания смартфона недостаточно одних технологий"
6 сентября 2012, 11:09
Президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications Чен-сок Парк рассказывает о планах компании и внедрении новых сервисов
Сергей Бойко, ВОЛЯ: "Канал ТВі по-прежнему доступен"
4 сентября 2012, 18:39
В настоящее время идёт перенастройка пакетов ВОЛИ, и телезрители-подписчики 25-гривневого социального пакета смогут без доплаты смотреть самый расширенный пакет "Всесвіт", где продолжает вещать ТВі. Об этом рассказал президент ВОЛИ
Луис Лю, TP-LINK: "Нам есть куда расти"
20 августа 2012, 10:20
Заместитель директора TP-LINK в Украине об интересе компании на украинском рынке, основных игроках и долях, прогнозах и новинках второй половины 2012 года.
Александр Ольшанский, Imena.UA: "Хостмастеру пора заняться делом"
10 августа 2012, 23:53
Президент компании Imena.UA в блиц-интервью - о последней "акции" администратора зоны .UA компании "Хостмастер" и других проблемах рынка доменных имен.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com