ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Среда, 24 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Сергей Корж: "Главное — это мобильная разработка"

9 апреля 2013, 17:06, Герман Богапов, ITnews

На iForum, который пройдет 24 апреля 2013 года в Киеве, одним из самых интересных потоков обещают быть "Интернет-технологии". Мы пообщались с ведущим технологического потока на тему мобильных разработок.

мобильная разработка на iForum 2013

Какие технологии сегодня превалируют в мобильных разработках? Что характерно для мобильных приложений? С другой стороны, разработчики уже наверняка не заморачиваются с сайтами для мобильного просмотра, тех же WAP-порталов?

Ну WAP уже давно умер. По поводу мобильной разработки, понятно, что сейчас есть две основных платформы: Android и iOS. Windows Phone набирает очки, но пока медленно. Насчет BlackBerry — ждем, что будем, потому что только запустилась новая его реинкарнация.

Но BlackBerry популярна только в США.

Да, с точки зрения разработчика, если есть платформа, которая популярна в Штатах, но не популярна у нас, это нормально, то есть под это можно писать.

Есть идея на iForum рассказать о многоплатформенной или кроссплатформенной разработке. Существуют уже средства, позволяющие писать один код, и создавать при этом приложения под разные платформы.

И еще хотим сделать круглый стол по поводу сравнения именно с точки зрения разработчиков трех основных платформ Windows Phone, Android, iOS, насколько удобно, насколько развиты инструменты для создания приложений, каков порог вхождения в разработку под ту или иную платформу.

Какие можно сделать прогнозы на ближайшие годы в плане развития софтверных технологий?

Главное — это мобильная разработка, то есть разработка под мобильные устройства. Ее доля будет непрерывно расти по сравнению с классической разработкой под десктоп-системы.



подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Джордж Жембери, ВОЛЯ: "5 июльских тезисов"
30 июля 2013, 9:08
В интервью журналу Forbes генеральный директор компании ВОЛЯ поделился планами развития компании и сообщил о недочетах, которые ему предстоит устранить.
Оксана Пенькова,DiaWest: "Умеем экономить деньги клиентов"
8 мая 2013, 10:26
Руководитель контакт-центра DiaWest - о сегменте аутсорсинговых контакт-центров в Украине и возможностях компании в этой области.
Александр Ольшанский: "Социальные сети сегодня вплетены в каждое направление"
14 марта 2013, 13:06
Президент "Интернет Инвест" Александр Ольшанский рассказывает о том, почему для компаний важны не только социальные сети, но и собственный сайт, и прогнозирует тотальное распространение Интернета к 2015 году.
Григорий Лавров, Discovery: "Мы показываем свежий контент на наших каналах, а на HD – в особенности"
28 февраля 2013, 18:50
Каналы Discovery HD Showcase и Animal Planet HD начали демонстрироваться в кабельных сетях Украины. Они вошли в HD-пакеты оператора ВОЛЯ в 13 городах страны. Что же можно на них увидеть, отвечает директор Discovery Networks в Северо-Восточной Европе



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com