ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 29 марта 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Павел Мизев: Philips Xenium нравится украинским потребителям

12 сентября 2013, 14:14, Олег Воскобойников, ITnews

О планах развития сегмента мобильных телефонов Philips в Украине, последних новостях и новинках говорим с бренд-менеджером представительства компании.

От редакции: В апреле 2013 года в Украине начались официальные продажи мобильных телефонов Philips Xenium, известных своей длительной автономной работой и поддержкой двух sim-карт. Производителем мобильных телефонов под брендом Philips является компания Sangfei, а ее эксклюзивным партнером по работе в Украине - "Юг-Контракт".

Какова рыночная доля мобильных телефонов Philips в СНГ и Украине? Какие планы по ее увеличению на украинском рынке?

На данный момент рыночная доля мобильных телефонов Philips в СНГ составляет порядка 5%. В Украине доля брендов определяется в основном панелью GFK. Но так как на данный момент основная часть продаж осуществляется несетевой розницей, не подающей отчеты в GFK, долю рынка можно рассчитать разве что из доли в продажах дистрибьютора, которая за август составила 3%. Это хорошие результаты, учитывая то, что мы только начали продвижение данной торговой марки. Такие показатели свидетельствуют о признании пользователями продукции Philips Xenium, соответственно, у нас оптимистичные прогнозы по продажам Philips на будущее.

На какой сегмент рынка делается ставка – смартфоны или классические моноблоки?

Ставка делается на обе категории, поскольку при стремительно растущем интересе к смартфонам сохраняется существенный спрос на классические моноблоки как в низком, так и в высоком ценовом сегменте. Ассортимент обоих категорий представлен моделями от начального уровня и до премиум-устройств, поставка которых планируется в четвертом квартале 2013 года.

В чем преимущество смартфонов Philips Xenium перед множеством китайских образцов, использующих то же "железо"?

Основное преимущество смартфонов Philips – это технология энергосбережения Xenium, которая увеличивает показатель режима автономной работы в два раза (4-5 дней) по сравнению с остальными производителями. Данная технология присутствует и в моноблоках, благодаря чему они способны работать автономно до 60 дней. Наличие такой технологии выгодно отличает устройства компании Philips от конкурентов, кроме того, такое преимущество является понятным и востребованным для украинского потребителя.

Следует также отметить качество производства телефонов и смартфонов, которое соответствует статусу бренда мировой величины, т.к. при разработке и сборке используются стандарты Philips.

В каком направлении будет развиваться модельный ряд Philips в Украине?

Модельный ряд Philips будет развиваться во всех направлениях, присущих рынку. Будут обновляться уже зарекомендовавшие себя модели-бестселлеры, а также появятся высокотехнологические новинки, включающие в себя новейшие разработки индустрии: Full HD дисплеи, камеры 13 Мп, защиту класса IP67.

Какие новинки появятся на рынке в ближайшее время?

В ближайшее время мы ожидаем смартфон Philips Xenium W737 в цельнометаллическом корпусе с премиальным дизайном и бюджетный моноблок Philips Xenium X2300 с поддержкой трех SIM-карт.



подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Сонни Су, TRENDnet: "Cloud-камеры имеют высокий уровень безопасности"
1 октября 2013, 15:47
Технический директор TRENDnet Сонни Су (Sonny Su) рассказывает о преимуществах использования "облачных" камер наблюдения
Джордж Жембери, ВОЛЯ: "Изменить культуру обслуживания!"
26 сентября 2013, 12:28
Генеральный директор компании "Воля" Джордж Жембери рассказал Delo.UA о кадровых перестановках в компании и монополизме "Укртелекома".
Джордж Жембери, ВОЛЯ: "5 июльских тезисов"
30 июля 2013, 9:08
В интервью журналу Forbes генеральный директор компании ВОЛЯ поделился планами развития компании и сообщил о недочетах, которые ему предстоит устранить.
Оксана Пенькова,DiaWest: "Умеем экономить деньги клиентов"
8 мая 2013, 10:26
Руководитель контакт-центра DiaWest - о сегменте аутсорсинговых контакт-центров в Украине и возможностях компании в этой области.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com