ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 27 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Джош Хсуех (Josh Hsueh), Transcend: "3D NAND полностью заменит 2D NAND"

3 июня 2017, 22:21, Сергей Решодько, ITnews

Почему сегмент внешних SSD не ждет стремительный рост, а производители массово переходят на память 3D NAND, что интересного мы увидим от Transcend в области твердотельных носителей в ближайшее время, и почему стоит пользоваться SSD scope ...
... обо всем этом говорим с менеджером продажам компании в Украине, Беларуси, Кавказа и Центральной Азии.

Расскажите о выпускаемых вашей компанией моделях твердотельных накопителей.

Transcend выпускает широкий спектр твердотельных накопителей, которые, в том числе, предназначены как для промышленного применения, так и для широкого круга пользователей. Как следствие, мы предлагаем устройства в различных форм-факторах с самыми разнообразными интерфейсами, в том числе, PATA, MSATA, SATA, PCIE, M.2 и др.

Емкость моделей варьируется от 16 ГБ до 1 ТБ в случае твердотельных накопителей с интерфейсом SATA3.

Наиболее популярной моделью с интерфейсом SATA3 в настоящий момент является SSD370S — устройство уровня премиум, отличающееся высокой производительностью и выдающейся долговечностью, которое предлагается по доступной цене. Что касается твердотельных накопителей с интерфейсом M.2, то отмечу, что Transcend поставляет модели во всех форм-факторах, которые удовлетворяют самым различным требованиям: 2242, 2260, 2280.

Какие из упомянутых моделей были представлены в этом году?

SSD230 (3D TLC), ESD220C (портативный твердотельный накопитель), MTE850 (твердотельный накопитель с интерфейсом PCIE) выпущен в конце мая.

Ваше мнение о технологии 3D NAND?

В 2017 году 3D NAND была принята на вооружение производителями, как основная технология, обеспечивающая более высокую производительность и позволяющая снизить стоимость производства микросхем, поскольку память типа 2D NAND уже достигла физического предела миниатюризации. В ближайшем будущем 3D NAND станет доминирующей на рынке технологией, таким образом, она станет столь же широко распространенной, как 2D NAND в настоящий момент.

Расскажите об эксклюзивном ПО для обслуживания твердотельных накопителей, которое предлагает ваша компания. Какова его основная функциональность и преимущества?

Наш эксклюзивный пакет ПО SSD scope предоставляет в распоряжение пользователей ряд удобных функций.
  • Статус: основная задача этой функции — предоставлять пользователю информацию о накопителе и проверять его исправность, используя показатели индикатора износа.
  • Инструмент: помогает измерять производительность накопителя, выполнять сканирование диска и удаление информации. Пожалуйста, обратите внимание на следующий аспект: функция удаления полностью и безвозвратно удаляет хранимые на диске данные.
  • Клонирование системы: очень удобная функция, позволяющая клонировать исходный системный диск на новый твердотельный накопитель. После завершения клонирования вам необходимо только заменить жесткий диск новым твердотельным накопителем, что позволит вам полностью сохранить настройки операционной системы и все ваши данные, но при этом, заметно увеличить производительность дисковой подсистемы своего компьютера.
Для чего были созданы внешние твердотельные накопители? Есть ли будущее у подобных решений?

Поскольку мы уже хорошо знакомы со всеми основными преимуществами этого типа устройств, отмечу лишь, что использование твердотельных накопителей вместо традиционных жестких дисков позволяет повысить скорость работы внешних накопителей и сделать их еще более компактными. Я считаю, что хотя в будущем рынок внешних твердотельных накопителей ожидает стабильный рост, он не будет стремительным: цена за гигабайт по прежнему слишком высока, практически в 7 - 9 раз, в зависимости от емкости. И все же некоторые люди готовы платить немного больше за более удобные и быстрые устройства, и внешние твердотельные накопители — это идеальный вариант решения.

подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Сергей Балашов, Lenovo: "У нас около 28,1% украинского рынка ноутбуков"
21 июня 2017, 14:07
Менеджер по продуктам Lenovo о смысле выпуска ноутбуков-перевертышей, почему вендор не отказывается от Celeron-нов, в чем преимущества его игровых ноутбуков и что такое класс премиум в понимании компании.
Лэс Хенри, Patriot: "Большинство SSD в потребильском сегменте "перекочует" на 3D NAND в 2017 году"
19 июня 2017, 13:11
Вице-президент по инженирингу Patriot о продуктовом портфеле накопителей SSD, новинках 2017, внешних носителях в этом сегменте и судьбе 3D NAND.
Агрис Ивбулис, DEAC: "Рынок Украины требует услуги, направленные на оптимизацию ИТ-затрат"
31 мая 2017, 16:34
О больших данных, 4-й промышленной революции, ИТ-рынке Украины и рисках на нем, а также о том, что может предложить отечественному потребителю компания DEAC, говорим с ведущим менеджером по продажам.
Дмитрий Базилевич, Wargaming: "Игровой индустрии есть что рассказать"
22 мая 2017, 21:16
Кантри-менеджер компании Wargaming и руководитель секции "Чтобы начать — нажмите Играть" на iForum 2017 уверен, что Украина уже хорошо известна на международной киберспортивной арене – и своими игроками, и компаниями-разработчиками.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com