25 сентября 2023, 8:45

Dogsplay — устройство для просмотра фильмов и прослушивания музыки для псов

Южнокорейские инженеры собрали деньги на производство телевизора для собак. Для этого команде Sunny Wave Tech, состоящей из бывших работников Samsung, понадобилось всего 2 дня.

Производитель заявляет, что дисплей Dogsplay станет первым в мире устройством для просмотра фильмов и прослушивания музыки для псов.
«У собак жизнь проходит в шесть раз быстрее, чем у людей, поэтому важно, чтобы наши питомцы наслаждались жизнью в полной мере», — пишут разработчики.

Девайс поддерживает двустороннюю видеосвязь и позволяет следить за питомцем, когда хозяина нет дома. Звук и изображение оптимизированы для собак, поэтому ваш питомец сможет чётко вас видеть и слышать.

Dogsplay подстраивается под особенности зрения собак. Они видят в среднем 70 кадров в секунду — тогда как люди всего 30. Также питомцы, как правило, близоруки и видят окружающий мир в нескольких оттенках. Представленный девайс подстраивается под дихроматическое зрение собак и транслирует только синие и желтые изображения, а также некоторые оттенки серого. При создании разработчики использовали наработки Samsung в сфере гаджетов для людей с дальтонизмом.

Устройство нужно установить в месте, где собака проводит много времени. Интуитивно понятный интерфейс позволяет выбирать из множества шоу, музыкальных плейлистов и совершать видеозвонки.

Компания планирует выпустить девайс на массовый рынок в ноябре 2023 года. Купите такой своему домашнему любимцу?
Оцените новость:
  • 0 оценок