Президент Франции заявил, что запретит социальные сети для детей до 15 лет во Франции "в ближайшие месяцы", если на уровне Европейского союза не достигнут прогресса.
Сейчас лидером в процессе запрета соцсетей подросткам является Греция, активно продвигающая вопросы ограничений для детей на уровне ЕС. С заявлением Макрон выступил после убийства ассистентки учителя в средней школе в муниципалитете Ножан-сюр-Марн. Политик отметил, что хочет действовать быстрее, и в скором времени во Франции введут проверку возраста на сайтах, продающих ножи онлайн, — по аналогии с мерами, которые уже действуют для порносайтов.
"Мы не можем ждать. 15-летний ребенок больше не сможет купить нож онлайн. Это значит, что мы введем огромные финансовые санкции и запреты", — сказал Макрон.
Впоследствии французский лидер в соцсети Х написал, что "запрещает социальные сети для детей до 15 лет".
"Платформы способны проверять возраст. Сделаем это", — прокомментировал Макрон.
10 июня во Франции 14-летний школьник нанес смертельное ножевое ранение ассистентке учителя. Это произошло во время проверки портфелей учеников у ворот учебного заведения. 31-летней женщине оказали неотложную медицинскую помощь, однако она умерла. После инцидента более 320 учеников школы изолировали, а учебу приостановили.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 17:45
У Парижі відкривається найбільша критa ковзанка у світі - Бизнес | Вчера, 17:15
Європейські лоукости планують повернутись в Україну: коли це стане можливим - Технологии | Вчера, 16:45
США тиснуть на Грецію, щоб вона приєдналася до закупівель зброї для України - Бизнес | Вчера, 16:15
Santander — лучший банк Испании и Европы по версии The Banker - Бизнес | Вчера, 15:45
Google представляє запити, які набули популярності в 2025 році в Україні - Технологии | Вчера, 15:15
У Варшаві встановили різдвяні ялинки зі світловідбивачами - Бизнес | Вчера, 14:45
Метро на Виноградар не запустять у 2026 році - Бизнес | Вчера, 14:15
Вашингтон закроет некоторые зарубежные офисы и радиостанции "Голоса Америки" - Технологии | Вчера, 13:45
Дания разрешила Украине создать военное производство на своей территории
Последние материалы
- Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max - Аналитика | 9 ноября, 12:57
Дайджест найцікавішого за тиждень №14: відмінності EcoFlow RIVER і TRAIL та небезпека від іграшок Лабубу - Аналитика | 2 ноября, 14:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №13: передпродажі DELTA 3 Max та реліз ColorOS 16 - Обзоры | 2 ноября, 12:45
EcoFlow RAPID Power Bank 25000мА*год (EF-RAPID25K140W-S-EU) – 170 Вт та "розумний" дисплей
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 17:45
У Парижі відкривається найбільша критa ковзанка у світі 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:15
Європейські лоукости планують повернутись в Україну: коли це стане можливим 0.00 - Технологии | Вчера, 16:45
США тиснуть на Грецію, щоб вона приєдналася до закупівель зброї для України 0.00 - Бизнес | Вчера, 16:15
Santander — лучший банк Испании и Европы по версии The Banker 0.00 - Бизнес | Вчера, 15:45
Google представляє запити, які набули популярності в 2025 році в Україні 0.00 - Технологии | Вчера, 15:15
У Варшаві встановили різдвяні ялинки зі світловідбивачами 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:45
Метро на Виноградар не запустять у 2026 році 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:15
Вашингтон закроет некоторые зарубежные офисы и радиостанции "Голоса Америки" 0.00 - Технологии | Вчера, 13:45
Дания разрешила Украине создать военное производство на своей территории 0.00
