Официальные лица США заявили агентству, что все еще пересматривают список желаемого Украиной вооружения, которое она хотела бы получить от членов НАТО, чтобы определить, что можно быстрее заменить после объявления Трампа, что страны НАТО смогут закупать вооружение для Украины.
Источники заявили, что запросы Украины на материальные средства примерно такие же, как и с начала российского вторжения более трех лет назад, в том числе средства ПВО, такие как ракеты к Patriot и усовершенствованные системы высокоточного поражения, ракеты большой дальности ATACMS и ракеты класса "земля — воздух" малой и средней дальности NASAMS, а также различные артиллерийские системы.
Согласно условиям очень приблизительного соглашения, обрисованного Трампом и генсеком НАТО Марком Рютте в понедельник, члены НАТО поставят Украине это оружие на миллиарды долларов, а затем закупят замену в США.
Один из официальных лиц заявил, что производство некоторых крупных единиц, таких как системы Patriot, может занять до пяти лет для поставки европейским донорам, в то время как менее крупные боеприпасы, такие как 155-мм артиллерийские снаряды, могут быть произведены в гораздо более короткие сроки.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 16:15
США и Индия обсуждают расширение сотрудничества в ядерной энергетике - Интернет | Вчера, 15:45
Компания Маска предложила иранцам бесплатный доступ в интернет через Starlink - Технологии | Вчера, 15:15
У Франції змінюють схему цін на ядерну електроенергію - Технологии | Вчера, 14:45
Bloomberg: Иран поставил РФ оружие на $4 млрд с конца 2021 г. - Безопасность | Вчера, 14:15
Греція продовжила тимчасовий захист для українців до 4 березня 2027 року - Безопасность | Вчера, 13:45
Франція запустила рекрутингову кампанію добровільної військової служби - Технологии | Вчера, 13:15
Япония начала поиски редкоземельных металлов - Безопасность | Вчера, 12:45
Бывшему президенту Южной Кореи может грозить смертная казнь - Безопасность | Вчера, 12:15
Под Харьковом был атакован терминал "Нової пошти" — ОВА
Последние материалы
- Обзоры | Вчера, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 16:15
США и Индия обсуждают расширение сотрудничества в ядерной энергетике 0.00 - Интернет | Вчера, 15:45
Компания Маска предложила иранцам бесплатный доступ в интернет через Starlink 0.00 - Технологии | Вчера, 15:15
У Франції змінюють схему цін на ядерну електроенергію 0.00 - Технологии | Вчера, 14:45
Bloomberg: Иран поставил РФ оружие на $4 млрд с конца 2021 г. 0.00 - Безопасность | Вчера, 14:15
Греція продовжила тимчасовий захист для українців до 4 березня 2027 року 0.00 - Безопасность | Вчера, 13:45
Франція запустила рекрутингову кампанію добровільної військової служби 0.00 - Технологии | Вчера, 13:15
Япония начала поиски редкоземельных металлов 0.00 - Безопасность | Вчера, 12:45
Бывшему президенту Южной Кореи может грозить смертная казнь 0.00 - Безопасность | Вчера, 12:15
Под Харьковом был атакован терминал "Нової пошти" — ОВА 0.00
