28 мая 2003, 13:54

Письмо опоздало на 20 лет

Письмо, посланное из Лос-Анджелеса 20 лет назад, было доставлено на этой неделе адресату в моравском городе Простеев. Задержка произошла по вине американской почтовой службы, один из клерков которой, страдающий недостатком географических знаний, посчитал существовавшую в 80-е годы ХХ века Чехословакию... провинцией ЮАР.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, южноафриканские коллеги незадачливого американского почтового служащего, в свою очередь, переправили письмо на Тайвань, а оттуда оно попало в Малайзию. Так и колесил по миру привет из США, отправленный, кстати, международной авиапочтой. Данный случай будет внесен в чешское издание "Книги рекордов Гиннесса".

К слову сказать, не редко почтовые отправления из-за океана в Чешскую Республику поступают в Россию. Для чешских граждан не секрет, что многие заокеанские жители отождествляют их страну с одной из российских губерний. Из РФ же чешские адресаты без задержки получают свою корреспонденцию, благо россияне со школьной скамьи прекрасно знают основы географии.

Оцените новость:
  • 0 оценок