8 октября 2003, 9:48

Яндекс проводит IV Открытый Кубок России по поиску в интернете

Яндекс начинает четвертый розыгрыш Кубка России по поиску в интернете. В этом году в традиционный регламент добавлены отдельные региональные и школьный зачеты. Главный приз - автомобиль Peugeot 206.

Как обычно, в чемпионате могут принять участие все желающие, владеющие русским языком и клавиатурой. Игры первого тура пройдут с 22 октября по 6 ноября. Во второй тур выйдут игроки, занявшие первые сто мест по результатам игр первого тура. И, наконец, 8 лучших встретятся в финале. По традиции финал Кубка пройдет в начале декабря в Москве, в интернет-центре Cafemax.

Победитель получит Кубок, звание "Человек, который нашел все" и автомобиль Peugeot 206, предоставленный компанией "Авантаж", официальным импортером Peugeot в России.

Среди новшеств этого года хотелось бы отметить организацию региональных и школьных зачетов. По результатам первого тура будут проведены зачеты по следующим регионам: семь федеральных округов России, страны СНГ, Европа, США, Канада, Израиль, Австралия. Победитель в каждом регионе получит специальный приз от Яндекса.

Отдельный зачет также пройдет для школьников. 20 школьников-победителей первого тура будут приглашены в начале декабря в Москву на отдельный финал. Школьный кубок Яндекс проводит уже в третий раз совместно с Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества.

Правила проведения Кубка остались прежними - участники соревнуются в нахождении ответов на вопросы в интернете за заданное время. Никаких ограничений на использование инструментов поиска нет.

Оцените новость:
  • 0 оценок