Свой вариант по сращиванию мобильного телефона и игровой приставки представила на днях компания Tiger Telematics.
Устройство ориентировано на детей и работает под управлением Window CE. В игровую консоль будет включен GPS, чтобы родители всегда могли проследить местонахождение чада.
Так же в консоли наличествует Bluetooth и встроенная камера. Сменный носитель данных - SD/MMC карта. Устройство имеет небольшие габариты в 4,2 x 3,5cm, 16-битовый цветной LCD - экран 320 x 200 точек.
Также устройство сможет проигрывать MP3 файлы и MPEG 4 видео. Полифония - на чипе Yamaha. Для новой консоли к моменту начала продаж будет доступно более 100 Java - игр, поставляемых на SD картах.
Производитель пока умалчивает от том какой процессор будет использовать Gametrac, но учитывая близкие отношения производителя с Intel, скорее всего это будет XScale или Plextec.