9 марта 2005, 12:50

Аудиоплеер Mobiblue DAH-220

Mobiblue DAH-220 - новый аудиоплеер на базе flash-памяти. Его внешний вид неспроста имеет сходство с пленочной аудиокассетой.

Помимо использования его в качестве плеера, пользователь сможет применить это устройство и в старой аудиоаппаратуре - благодаря наличию специальной магнитной головки, этот плеер способен взаимодействовать с кассетными магнитофонами и аудиомагнитолами. При этом управлять большинством его функций можно будет кнопками магнитофона!

Конечно, такого рода связь несколько уступает прямому кабельному соединению, но все же значительно превосходит технологию подключения плеера к автомобильной аудиосистеме посредством настройки на нужную FM-частоту.

Плеер способен воспроизводить файлы в форматах МР3 и WMA, а с ПК взаимодействует посредством традиционного USB-интерфейса. Объем памяти в 256 Мб делает его серьезным конкурентом магнитно-пленочным носителям - это более трех часов музыки при качестве записи 160 Кб/с.

Более того, в плеере наличествует гнездо для flash-чипа расширения памяти, который может достигать емкости до 1 ГБ. Учитывая все это многообразие возможностей, цена плеера не покажется такой уж большой - розничным покупателям он обойдется в AU$236,50.

Оцените новость:
  • 0 оценок