11 мая 2005, 16:55

Microsoft резко сменила отношение к геям и лесбиянкам

После пары недель противоречивых метаний, компания Microsoft решила вернуться к прежней официальной позиции, касательно геев и лесбиянок. В письме к служащим компании, Стив Баллмер сообщил, что компания намерена поддержать законодательную борьбу с дискриминацией сексуальных меньшинств на государственном и федеральном уровнях.

"После рассмотрения вопроса со всех сторон, я заключил, что разнообразие на рабочих местах - важная проблема в нашем бизнесе и должна быть включена в повестку дня" - написал Баллмер в своем обращении. - "Я уважаю многообразие точек зрения по этому вопросу, однако верю, что делаю то, что в конечном итоге является наиболее правильным решением для нашей компании.

А ведь не так давно, руководство Microsoft занимало совершенно обратную позицию . Журналисты выдвинули предположение, что в немалой степени подобные процессы в компании связаны с длительными отношениями с пасторами консервативного крыла церкви, такими, как Кен Хучерсон.

Тем не менее, представители Microsoft отрицали какое бы то ни было давление со стороны церкви, один из священнослужителей которой угрожал бойкотом продукции компании в довольно крупных масштабах.

И тем не менее после всех этих метаний один из служащих компании с нестандартной сексуальной ориентацией ушел в отставку.

Оцените новость:
  • 0 оценок