13 мая 2005, 10:00

Microsoft начала бета-тестирование пакета Maestro

Корпорация Microsoft приступила к бета-тестированию нового программного продукта, получившего кодовое название Maestro. Данный пакет предназначен для проведения анализа производственной и бухгалтерской информации и в перспективе будет позиционироваться в качестве альтернативы программным решениям таких фирм, как Business Objects, Cognos и Hyperion.

Основной модуль Maestro устанавливается на сервере, а не на настольных компьютерах. При этом для работы программы потребуются некоторые другие продукты софтверного гиганта, в частности, СУБД SQL Server и инструмент обмена данными SharePoint.

Как сообщается, Maestro является логическим развитием бесплатных продуктов Reporting Services for SQL Server и Business Scorecard Accelerator. Распространяться программа будет на лицензионной основе, однако конкретные цены представители Microsoft назвать отказались.

Тем не менее, соответствующий сегмент рынка программного обеспечения для бизнес-анализа "всеобщий конкурент" оценивает в $3–4 млрд. в год. Сейчас к тестированию Maestro привлечено ограниченное количество привилегированных клиентов. Ожидается, что публичная бета-версия нового продукта будет выпущена в сентябре нынешнего года.

Оцените новость:
  • 0 оценок