19 февраля 2008, 19:12

IBM представляет стратегию Cognos

Корпорация IBM обнародовала свою бизнес-стратегию и план – расширенные благодаря приобретению компании Cognos.

С учетом интеграции трудовых ресурсов Cognos, свыше 35000 специалистов IBM из международных подразделений аппаратных средств, программного обеспечения, услуг, исследований и разработок будут участвовать в реализации глобальной бизнес-стратегии IBM Information on Demand.

Сегодняшние анонсы IBM охватывают целый ряд новых и усовершенствованных совместных решений, продуктов и услуг IBM- Cognos, которые позволяют организациям любого масштаба оптимизировать использование своих данных, принимать более взвешенные деловые решения и повысить эффективность своего бизнеса. Сегодня корпорацией IBM были представлены:

10 новых и усовершенствованных решений IBM для сферы банковских услуг, розничной торговли, здравоохранения, наук о жизни (биологии, биохимии, иммунологии, генетики, физиологии, экологии и т.п.) и производственных отраслей.

6 интегрированных продуктов IBM-Cognos, которые помогут компаниям в использовании аналитических методик для улучшения общей эффективности бизнеса.

Инфраструктурные сервисы Information on Demand, которые помогут компаниям в планировании, проектировании и развертывании устойчивой среды управления разнородной корпоративной информацией, а также хранением данных.

Эти новые предложения дополняют портфель программного обеспечения, аппаратных средств и услуг IBM, поддерживающих концепцию «информации по требованию», расширяя возможности IBM в поставке решений, которые будут оперативной обеспечивать клиентов необходимой информацией тогда, когда она им нужна, а также содействовать им в использовании достигнутого конкурентного преимущества для быстрой адаптации к изменениям условий бизнеса и удовлетворения колеблющегося рыночного спроса.

Способность IBM эффективно сочетать свои продуктовые портфели с предложениями Cognos содействует успеху глобальной бизнес-инициативы Information on Demand, запущенной IBM в феврале 2006 года. Эта стратегия «информации по требованию» объединяет широкие возможности и громадные ресурсы IBM в области программного обеспечения, аппаратных средств, консультационных услуг и научных исследований для реализации бизнес-преимуществ от предоставления клиентам помощи в повышении их конкурентоспособности в условиях современной глобальной экономики.

Новые предложения IBM включают 10 отраслевых решений, которые помогут клиентам преобразовывать информацию в стратегический актив. Одно из этих решений, в частности, предусматривает расширение платформы для розничной торговли IBM Retail Integration Framework программными компонентами Store Operations и Planning, разработанными компанией Cognos и интегрированными с моделями бизнес-данных от IBM.

Кроме того, ПО IBM Cognos 8 BI будет включено в продукты серии C-Class Balanced Warehouse, содержащие предварительно протестированные, масштабируемые и полностью интегрированные системные компоненты программного обеспечения IBM для организации и управления хранилищами данных, а также компоненты программных технологий серверов и устройств хранения данных. C-Class Balanced Warehouses предлагает компаниям малого и среднего бизнеса простое готовое решение для интеграции и обслуживания многочисленных информационных ресурсов и массивов данных, размещенных в масштабируемом и универсальном хранилище данных.

Стремясь оказать помощь клиентам в обеспечении соблюдения ужесточающихся нормативных требований регулятивных органов, IBM представила новое комплексное решение IBM Compliance Warehouse for Legal Control, которое включает аппаратные средства, программное обеспечение и услуги IBM, объединенные единой унифицированной средой. Это решение позволит клиентам обеспечивать, контролировать и подтверждать соблюдение многочисленных и разнообразных нормативных требований, содействуя при этом сокращению затрат, упрощению инфраструктуры и снижению рисков. Compliance Warehouse сочетает в себе защищенное хранилище контента, функции управления записями, классифицирования данных, архивирования контента и сообщений электронной почты с программным обеспечением Tivoli и Lotus, а также аппаратными средствами IBM. Такой комплекс программно-аппаратных технологий позволяет сформировать экономически эффективное решение для уменьшения информационных рисков и оптимизации процессов, обеспечивающих соблюдение положений государственных законодательных актов и отраслевых норм. В этом решении также используются технологии Cognos для контроля, анализа и подготовки отчетности по бизнес-процессам, связанным с обеспечением соблюдения требований регулятивных органов.

Оцените новость:
  • 3 оценки