17 мая 2005, 17:42

Домашний уничтожитель игл

Это устройство имеет единственное предназначение - уничтожать и дезинфицировать медицинские шприцы и иглы. И ориентировано оно именно на домашнее использование. Дело в том, что в свете обострения многочисленных тяжелых, а подчас и смертельно опасных заболеваний, способных передаваться через использованные шприцы, проблема утилизации оставшихся отходов приобретает все большую актуальность.

Известно несколько случаев, когда дети приносили из дома иглы с использованных шприцов и развлекались, покалывая одноклассников. И все бы ничего, но - вдруг кто-то из них болен?

Именно для предотвращения подобных развлечений и предназначены такие бытовые уничтожители, как тот, что вы видите на картинке. Наличие этого устройства в доме позволит не заботиться о транспортировке и утилизации игл и шприцов, а уничтожать их на месте. Утилизация игл осуществляется плазменной дугой, температура которой достигает 2500 градусов по шкале Фаренгейта, что в более привычных нам гардусах Цельсия составляет около 1372 градусов!

После такой обработки на иглах не останется не только каких-бы то ни было микробов, но и сами они станут совершенно не пригодны к использованию.

Оцените новость:
  • 2 оценки