24 июня 2005, 17:30

Лазерный принтер от Dell - переворот на рынке

Компания Dell представила черно-белый лазерный принтер, стоимость которого - всего $99. Столь низкая цена наверняка развяжет новый этап "ценовых войн", за рынок домашней и офисной оргтехники. Ведь у лидеров рынка - компаний Hewlett Packard к Lexmark самые дешевые модели лазерных принтеров стоят как миниму вдвое дороже!

Новинка получила название "Dell Laser Printer 1100" и поступила в продажу в прошлый вторник. Несмотря на свою скромную стоимость, принтер демонстрирует вполне приличную скорость печати - порядка 15 страниц в минуту при разрешении в 600 точек на дюйм.

Помимо диспозиции в области раздела рынка принтеров, новинка от Dell изменит и общемировое соотношение более дешевых струйных принтеров к лазерным.
 
В течение первой четверти этого года, продажи на территории США струйных принтеров достигли 6,5 млн., в то время как лазерных принтеров было реализовано всего лишь 1,6 млн. С появлением Dell LP1100 ситуация радикально изменится. Ведь и расходные материалы для лазерных принтеров как минимум в пять раз дешевле их струйных коллег. Да и в сравнении с принтерами конкурирующих фирм, новинка от Dell на высоте - если принтер Dell на 2000 страниц печати потребует замены тонера на сумму в $65, то самый дешевый лазерный принтер Lexmark, на те же 2000 страниц печати требует перезарядку на сумму в $94.

Оцените новость:
  • 0 оценок