25 июля 2005, 14:08

Новые финансовые рекорды Intel

Представители корпорации Intel сообщили о достижении рекордных финансовых показателей: во 2-м квартале этого года выручка корпорации составила 9,2 млрд долларов, что на 15 процентов выше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

В результате совокупный доход корпорации за первое полугодие 2005 года (18 млрд 665 млн долл.) увеличился на 16% и также достиг рекордных величин.

Чистая прибыль Intel во 2-м квартале текущего года возросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2004 г, превысив 2 млрд долларов. Доход на акцию составил 33 цента, что на 22 процента больше по сравнению со вторым кварталом 2004 года (27 центов на акцию).

"Во втором квартале мы получили рекордную выручку, выросшую в сравнении с прошлым годом на 15 процентов, чему в немалой степени поспособствовал высокий спрос на мобильные платформы Intel, - сказал Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и генеральный директор корпорации Intel. - Инвестиции в новую продукцию, усовершенствованные производственные технологии и перспективные сегменты рынка позволяют нам развиваться быстрее других представителей отрасли. Во второй половине года мы рассчитываем закрепить успех за счет массового производства двухъядерных процессоров, перехода на 65-нанометровую технологию и разработки инновационных платформ".

Оцените новость:
  • 0 оценок