12 сентября 2005, 13:25

WebMoney Transfer ввела показатель деловой активности пользователей

Пользователи системы безналичных расчетов посредством Интернета WebMoney Transfer получили в свое распоряжение еще один инструмент, позволяющий строить отношения доверия с бизнес-партнерами в сети Интернет - Business Level (BL). Это публичная интегральная характеристика уровня деловой активности владельца WM-идентификатора, вычисляемая на основе данных о продолжительности активного использования WebMoney Transfer; количестве корреспондентов, с которыми у пользователя имелись транзакции; объеме проведенных транзакций, отсутствии или наличии претензий к пользователю со стороны системы. BL не зависит от типа аттестата, имеющегося у пользователя.

В настоящее время каждый участник системы WebMoney Transfer характеризуется несколькими независимыми параметрами: типом и данными WM-аттестата, кредитным статусом, наличием арбитражной истории и показателем деловой активности BL, которые позволяют сформировать предварительное представление о предполагаемом контрагенте до момента совершения операции в его адрес.

BL выражается целым положительным числом в диапазоне от 0 (это значение присваивается в момент регистрации в системе) до 10000. Параметр обновляется каждые 3 часа в зависимости от изменений текущей активности владельца WMID (в период длительной неактивности BL постепенно снижается).

Пользователи могут видеть значение BL в диалоге программы WM Keeper при работе с конкретным контрагентом, а также на страницах сервисов системы, таких как центр аттестации, кредитная биржа, сервисы Capitaller.ru и Shareholder..ru, каталог Мегасток, гео-информационный сервис и другие.

Оцените новость:
  • 1 оценка