26 сентября 2005, 9:22

"Майкрософт Украина": итоги деятельности в 2005 году

Компания "Майкрософт Украина" предоставила результаты деятельности Mіcrosoft в мире, а также на территории Украины и стран СНГ в 2005 финансовом году (1 июля 2004 года – 30 июня 2005 года).
 
Общий уровень продаж корпорации Mіcrosoft в мире в 2005 финансовом году составил $39,79 млрд., что на 8% превышает объем продаж в минувшем финансовом году ($36,84 млрд.) Чистая прибыль составила $12,25 млрд.  (в минувшем финансовом году этот показатель равнялся $8,17 млрд.). Инвестиции в исследования и разработки составили $6,2 млрд.

Объем продаж Mіcrosoft на территории Украине в 2005 финансовом году возрос на 26,6% в сравнении с объемом продаж минувшего 2004 финансового года.

В основных бизнес группах рост объема продаж распределился таким образом:  26,1% - Mіcrosoft Wіndows; 25,7% - Mіcrosoft Offіce System; 15,6% - Mіcrosoft Server System.

2005 финансовый год обозначен дальнейшим качественным развитием партнерской сети компании; среди 68 сертифицированных партнеров Mіcrosoft стало больше компаний с наивысшим статусом: "золотой партнер".

Важнейшие бизнесы-проекты, реализованные компанией "Майкрософт Украина" в 2005 году: для "Укртелеком" реализован проект перспективной системной архитектуры; для "Азовсталь" оптимизирована инфраструктура, с "Криворожсталь" подписано корпоративное соглашение на три года; для "Уктранснафта" консолидирована серверная архитектура структурных подразделений.

Основные инициативы "Майкрософт Украина" в общественном и государственном секторе:
- государственные учреждения пользуются исключительными ценовыми преимуществами по программам лицензирования и услуг Mіcrosoft;
- в рамках программы компания "Майкрософт Украина" предоставляет содействие государственным учреждениям относительно получения консалтинговых услуг и обучения специалистов по информационным технологиям;
- реализация программы  "Партнерство в обучении", которая включала целый ряд самостоятельных проектов:  "Новая жизнь компьютера", специальные цены для школ, тренинги, семинары для педагогов, пособия для учителей и школьников, всеукраинский конкурс "Учителя-Новаторы", Летние школы для одаренных детей, поддержка олимпиад и конкурсов.

По словам генерального директора компании "Майкрософт Украина" Валерия Лановенко, содействие развитию страны и ее граждан на пути к максимальной реализации их потенциала является важным аспектом деятельности компании в Украине. Поэтому сотрудничество на высшем равные с государственными структурами и учреждениями системы образования в Украине традиционно будет оставаться для компании "Майкрософт Украина" одним из приоритетов.

Оцените новость:
  • 0 оценок