4 октября 2005, 16:26

Rolling Stones вышел на flash-чипе

Компания SanDisk, известная как один из лидеров рынка flash-памяти, выпустила последний альбом Roling Stones на столь необычном носителе, как защищенная от копирования flash-карта.

В открытой продаже новинка пояивтся уже с ноября текущего года. Его можно будет приобрести за $40. Носителем для альбома станут карты формата micro SD, известные также как TransFlash.

Карточки эти могут быть воспроизведены на любом устройстве, располагающим соответствующего типа разъемом, - телефонах и КПК. В качестве технологии защиты от копирования будет использоваться разработанная Sandisk технология TrustedFlash.
 
При помощи этой системы управления цифровыми правами можно будет ограничить способность устройств скопировать информацию.

Первое время технология эта будет подержана только последними версиями Palm OS и WinMobile, поддержка в телефонах, работающих под управлением Symbian, появится лишь в будущем году. Одной из первых компаний-производителей мобильных телефонов, собирающихся поддержать новый тип DRM, станет компания Samsung.

Оцените новость:
  • 3 оценки