10 октября 2005, 14:00

Австралийский суд оправдал "модификатора"

Появление "модификаторов" стало закономерным следствием введения новых способов защиты игр у производителей консолей. "Модификатор" - человек, устанавливающий чипы, позволяющие обойти защиту от пиратских копий игр. На территории многих стран уже прогремели судебные разбирательства, связанные с обвинениями производителей и распространителей таких чипов в пособничестве пиратству.

Однако австралийский Суд в аналогичном деле вынес оправдательный приговор. Четыре года тому назад, компания Sony подала в суд на Эдди Стивенса, с тех пор и тянулись затяжные юридические баталии по поводу правомочности и законности внесения изменений в продукцию компании.

Адвокаты Стивенса упирали на то, что чипы, производимые им, предназначались всего лишь для возможности запускать на игровых консолях игры, приобретенные в других регионах без оглядки на региональные коды.

Тем не менее, невзирая на положительную реакцию Австралийского суда, "модификаторы" еще остаются вне закона на территории Великобритании, США и некоторых других ведущих стран мира, на территории которых уже произошли соответствующие прецеденты.

Оцените новость:
  • 1 оценка