10 января 2006, 17:41

В Лас-Вегасе завершилась выставка Consumer Electronics Show 2006

Пока в Украине продолжались новогодние каникулы, в Лас-Вегасе успела начаться и завершиться крупнейшая мировая электронная выставка Consumer Electronics Show 2006 (CES).

Сейчас CES - это главное событие не только в области традиционной бытовой электроники, аудио- и видеотехники, но и в области компьютеров и Интернета. Они все сильнее проникают в быт, и поэтому неудивительно, что главными докладчиками на CES стали в основном представители компьютерных и интернет-компаний.

Первым докладчиком, выступившим сразу после открытия выставки вечером 4 января стал основатель и главный разработчик Microsoft Билл Гейтс. 5 января на CES выступили генеральный директор Intel Пол Отеллини, глава Sony Говард Стрингер и руководитель Ассоциации потребительской электроники США Гари Шапиро. 6 января было днем выступлений руководителей интернет-компаний. Докладчиками стали глава Yahoo Тери Семел и один из основателей Google Ларри Пейдж.

В этом году в выставке приняли участие свыше 2500 компаний, а число посетителей, приехавших на выставку из 110 стран мира, превысило 150 тыс. человек, передает Компьюлента.

Оцените новость:
  • 0 оценок