16 марта 2006, 10:57

Компания Epson разработала первую в мире печатающую головку с использованием органического светодиодного источника света (OLED)

Использование OLED позволит сделать печатающие головки очень маленькими и ультратонкими. В будущем, благодаря интеграции микросхемы (IC) в печатающую головку, станет возможным объединение технологии OLED с низкотемпературной поликремневой TFT технологией Epson, что даст как более высокое разрешение печати, так и снижение издержек.

Органический светодиод (OLED) создаётся в процессе нанесения органического светодиодного материала непосредственно на стеклянную подложку, что обеспечивает   линейный источник света для каждой отдельной подложки. Это позволяет использовать точное количество света для облучения точек с необходимой для формирования однородных изображений точностью.

Эта многообещающая технология будет играть огромную роль в создании принтеров значительно меньшего размера, с более высоким разрешением и более высокой скоростью печати. Epson планирует продолжить свои научные разработки в этой области, чтобы реализовать весь потенциал органических светодиодов OLED.

 

Оцените новость:
  • 6 оценок