29 марта 2006, 12:45

"Би-Би-Си" работает над созданием коммерческого интернет-сайта

"Би-Би-Си" работает над созданием коммерческого интернет-сайта, сообщает Lenta.

Ресурс будет располагаться по адресу bbc.com и финансироваться за счет поступлений от рекламы. Новый сайт "Би-Би-Си" должен появиться уже в следующем году.

Британская вещательная корпорация не раз заявляла о том, что хотела бы зарабатывать деньги на иностранцах, которые в отличие от британцев не платят абонентской платы. В начале марта директор по стратегии и новым технологиям BBC Worldwide Дэвид Муди (David Moody) заявил, что компания обратилась в консалтинговую фирму Accenture с просьбой разработать стратегию развития коммерческих сервисов корпорации.

Как объяснил Муди, сайт bbc.com будет ориентирован на читателей в других странах. Сейчас эта страница, которую корпорация выкупила за 375 тысяч долларов у компании Boston Business Computing, отсылает на адрес bbc.co.uk.

Наблюдатели ожидают, что последняя инициатива "Би-Би-Си" вызовет недовольство у медиасообщества, которое неоднократно упрекало корпорацию в недобросовестной конкуренции. Участники рынка считают, что общественный вещатель не должен конкурировать с ними на рекламном рынке.

Оцените новость:
  • 0 оценок