10 апреля 2006, 14:27

Samsung и Sony объединились в производстве LCD TV

Южнокорейская компания Samsung Electronics и японская компания Sony сообщили о договоренности по расширению совместного производства жидкокристаллических телевизоров. Сумма сделки оценивается в 2 миллиарда долларов и, по мнению представителей компаний, такое сотрудничество должно сделать совместное предприятие лидером на мировом рынке жидкокристаллических телевизоров, сообщает Lenta.

Первое совместное предприятие Samsung и Sony по производству LCD-телевизоров S-LCD было создано в 2004 году. По мнению экспертов, Sony решили пойти на расширение производства ЖК-телевизоров в связи с возрастающим спросом на линейку жидкокристаллических телевизоров Bravia, популярных как в Японии, так и на территории США. В свою очередь, Samsung за счет расширения производства также сможет увеличить свое присутствие на мировом рынке LCD-панелей.

Сообщения о расширении совместного производства жидкокристаллических панелей появились в прессе спустя три дня после того, как один из крупнейших тайваньских производителей ЖК-панелей AU Optronics приобрел компанию Quanta.

Сообщается, что новая линия по сборке ЖК-телевизоров начнет свою деятельность в начале 2007 года и будет производить 50 тысяч телевизоров в месяц.

Оцените новость:
  • 5 оценок