13 апреля 2006, 10:04

"Евросеть": уже 200

Сеть салонов связи «Евросеть» открыла свой 200-сотый салон в Украине. Юбилейная новая торговая точка начала свою работу в Киеве.

С начала 2006 года «Евросеть» увеличила количество своих салонов в Украине более чем на 57%.
По словам директора по продажам компании «Евросеть» филиала «Восточная Европа» Владимира Ващилко, Украина всегда была и остается для компании стратегически важным регионом. Пока еще в Украине конкурентная борьба разворачивается между набирающими силу крупными сетями и мелкими торговцами, которые реализуют товар через Интернет, радиорынки, небольшие торговые точки. Однако тенденция такова, что уже в ближайшие год-два крупные сети должны укрепить свои позиции. «Только сильные сети (по количеству магазинов и взаимодействию с вендорами) смогут конкурировать на рынке, где наценка стремительно падает», - считает В.Ващилко. В России сегодня лидеры рынка мобильного ритейла занимают около 70-80% рынка. Хотя еще 2-3 года назад ситуация у наших восточных соседей была аналогичной нашей.

По данным аналитиков «Евросети», за 2005 год на украинском рынке розничных продаж сотовых телефонов было продано 8,7 млн. сотовых телефонов. По сравнению с 2004 годом объем продаж вырос на 55%. Мы предполагаем, что в 2006 году в Украине будет продано 12,4 млн. шт. сотовых телефонов. Рост рынка составит порядка 43%.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки