30 марта 2006, 13:48

Мобильные телефоны по выходным и праздникам

По данным сети салонов связи "Евросеть" в последние несколько месяцев в Украине усилилась существующая тенденция покупок мобильных телефонов в выходные и праздничные дни, сообщает сайт Подробности.

Как отмечает директор по продажам украинского филиала "Евросети" Владимир Ващилко, что по сравнению с будними днями, рост продаж "выходных дней" в "желтых" салонах связи составляет порядка 28%. При этом он заметил, что украинцы предпочитают делать крупные покупки все-таки по субботам. Субботние продажи выше показателей рабочих дней на 45%.

Особые всплески продаж мобильных телефонов и аксессуаров отмечаются перед праздниками. Так, накануне 8 марта, по словам Владимира Ващилко, продажи "Евросети" возросли сразу на 36%, при этом пик пришелся на 7 марта, когда было продано на 48% больше телефонов, чем в обычный день.

По словам Ващилко, это означает, что увеличивается платежеспособность населения, а, значит, способность и желание увеличивать траты на себя и своих близких.

Учитывая данные тенденции "Евросеть" не намерена менять график работы собственных салонов, которые даже в выходные дни работают до вечера.

Оцените новость:
  • 3 оценки