11 марта 2016, 13:30

lifecell подвел итоги потребления услуг в праздничные дни

Оператор мобильной связи lifecell объявляет итоги потребления голосового и дата-трафика в праздничные и выходные дни с 5 по 8 марта.

Абоненты lifecell поздравляли своих любимых женщин с весенним праздником, в основном используя мобильный интернет. 

Выбор пользователями мобильного интернета как удобного канала для общения становится особенно очевидным во время праздников, когда многие абоненты адресуют поздравления своим контактам в телефонной книге.

Во время этих весенних праздников абоненты lifecell также чаще пользовались мобильным интернетом, отправляя поздравления в социальных сетях, при помощи мессенджеров, по электронной почте и т.п. При этом, абоненты пользовались 3G+ интернетом почти в 3 раза больше, чем EDGE. В целом, с 5 по 8 марта 2016 года, дата-трафик в сети lifecell вырос на 150%, в то время как голосовой трафик остался на том же уровне, что и в прошлом году.

Традиционно наблюдался всплеск использования роуминг-услуг от оператора lifecell в странах, куда абоненты отправлялись отдохнуть в праздничные дни. В этом году странами-лидерами по количеству роуминг-услуг стали: Россия, Польша, Германия, Турция и Италия.



Оцените новость:
  • 0 оценок