18 апреля 2006, 11:00

PayPal Mobile добрался до США

Компания PayPal, являющаяся подразделением eBay, представила в США новый сервис – PayPal Mobile, благодаря которому у пользователей появится возможность приобретать товары и менять деньги с помощью их мобильных телефонов. О поддержке технологии уже объявили такие фирмы как Universal Music Group и MTV: UMG собирается использовать PayPal Mobile для продажи CD дисков популярных исполнителей Pussycat Dolls, Mary J. Blige и Daddy Yankee, а кабельный телеканал намерен таким образом дать клиентам возможность приобретать различные товары в своём интернет-магазине (футболки, DVD и пр), сообщает 3Dnews. 

Среди компаний, которые с интересом приняли службу PayPal, стоит отметить 20th Century Fox Home Entertainment, Bravo и NBA Store. Учитывая, что сейчас у PayPal более 100 миллиона подписчиков, в светлом будущем PayPal Mobile сомневаться не приходиться. Кстати, кроме приобретения различных товаров, обладатели мобильных телефонов также могут делиться своими средствами с друзьями и даже участвовать в благотворительных акциях.

Впрочем, сотрудникам PayPal придётся очень постараться, чтобы удержаться в этом сегменте рынка, особенно учитывая, что конкуренты отнюдь не дремлют. Motorola готовит Obopay и TextPayMe, а Visa, к примеру, тестирует систему бесконтактной оплаты NFC, с помощью которой можно расплачиваться даже в кофейнях.

Оцените новость:
  • 0 оценок