21 апреля 2006, 13:39

Конкурс на лучшее сочинение о платформе Linux

Intel и Linux Symposium объявили конкурс на лучшее сочинение о платформе Linux.

Условия открытого литературного состязания таковы: участник не должен быть моложе 16 лет, сочинение на английском языке объёмом не более 1500 слов должно быть прислано в формате plain text, PDF или Perl. Основное обязательное требование ко всем конкурсантам - они должны являтся зарегистрированными участниками симпозиума Linux 2006, который пройдет в Оттаве (Канада) с 19 по 22 июля.

Поклонники Linux могут выбрать для своего опуса любую тему, касающуюся открытой платформы: например, насколько важен Linux лично для меня, величайший взлом Linux, что олицетворяет Linux, как я стал разработчиком Linux и тому подобное. В общем можно красочно и вдохновенно рассказать о Linux , её технических и социальных аспектах, влиянии на чью-либо деятельность дома или на работе. Однако, организаторы конкурса, сразу заявили, что темы вроде "почему пингвин Tux такой удачный символ для Linux" не приветствуются.

Последний срок подачи работ по адресу essay@linuxsymposium.org - 30 июня 2006 года. Автор лучшего сочинения получит ноутбук Intel Centrino Duo, а занявшему второе место подарят плеер iPod nano. Победители будут объявлены на открытии конференции 19 июля, передает Компьюлента.

Оцените новость:
  • 2 оценки