26 апреля 2006, 18:13

Универсальный телефон для сетей GSM и Wi-Fi

Компания Pirelli Broadband Solutions, являющаяся подразделением Pirelli Group, анонсировала выпуск нового портативного средства связи под названием Discus DualPhone DP-L10, представляющего из себя высокотехнологичный гибрид GSM-мобильника с поддержкой GPRS и VoIP-телефона со встроенным модулем Wi-Fi 802.11g. К слову сказать, это далеко не первый случай появления на рынке универсального аппарата с такими возможностями, ибо прежде некоторые производители уже предлагали потребителям нечто подобное (например, модель C1250i от компании Calypso Wireless).

Тот, кто решит приобрести себе Pirelli Discus DualPhone DP-L10, будет иметь возможность пользоваться всеми преимуществами как сотовой связи по сетям GSM 900/1800/1900 МГц, так и интернет-телефонии на базе протокола SIP (Session Initiation Protocol), причем переключение между двумя функциональными режимами может осуществляется как автоматически, так и самим пользователем, сообщает сайт Ferra.

Телефон оснащен TFT-дисплеем, способным отображать 65 тысяч цветов, а также снабжен интегрированной 0,3-мегапиксельной цифровой камерой. При этом габаритные размеры аппарата составляют 106 x 46 x 18 мм.

Как сообщили сами разработчики, их новинка в настоящее время проходит тестирование на совместимость с сетями сразу нескольких крупных европейских операторов связи.

Оцените новость:
  • 0 оценок