27 апреля 2006, 14:20

Игры на прокат

Компания Koei и её подразделение Koei Net собираются произвести в Японии настоящую революцию, объявив о запуске специального сервиса, позволяющего пользователям брать на прокат популярные видеоигры. До последнего времени, в стране, где различные JRPG и аркады являются доминирующим способом весело убить время, издательские компании успешно блокировали все возможности возникновения подобного бизнеса, утверждая, что он будет очень негативно отражаться на доходах национальных производителей,

 

Представители Koei, напротив, полагают, что успешный ввод «проката» будет способствовать увеличению денежных потоков в кошельки издателей. Запуск новой услуги Koei Net под названием RentaNet намечен на вторую половину мая этого года. Успех или провал начинания во многом зависит от того, какое количество партнёров Koei удалось привлечь. Но пока авторы проекта не желают раскрывать все карты, держа при себе имена своих соратников.

Зато представители Koei с большим удовольствием поделились с прессой информацией о возможных ценах на свои услуги и количестве отчислений издателям. Если верить сайту Impress Japan, с каждой игры «лейбл» будет получать 45% от выплаты! Koei, в свою очередь, возьмёт 10-20% от стоимости проката. Пять дней обладания игрушкой, находящейся на рынке около 3 месяцев, будет стоить примерно 23 доллара. Для любителей «старых» развлечений предусмотрена значительная скидка: если игра провалялась на полках больше года – за ту же услугу попросят всего 4,35 долларов США.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки