22 мая 2006, 10:05

Не покупайте билеты на аукционах

Глава футбольного союза Германии (DFB) Тео Цванцигер призвал футбольных болельщиков не покупать билеты на матчи чемпионата мира - 2006 в сети интернет. По словам чиновника, любители футбола с такими проходными документами рискуют не попасть на игры турнира. В качестве примера "сомнительного" распространителя билетов Цванцигер привел популярный интернет-аукцион Ebay, передает Lenta.

Организаторы ЧМ-2006 решили сделать все билеты именными, чтобы предотвратить попадание на стадионы хулиганов, а также свести на нет деятельность спекулянтов. Однако сайты, занимающиеся распространением, пытаются убедить болельщиков в том, что работники спортивных арен смогут сверить имя на билете и в паспорте лишь у небольшого количества зрителей.

"Тот, кто покупает билеты в интернете, идет на большой риск. По сути, он будет пытаться проникнуть на стадион по поддельному документу и может не попасть на матч, - предостерег болельщиков Цванцигер. - Почему все так уверены, что мы не сможет проверить все билеты? Стюардов у нас хватает. Нарушителей будут не только отправлять со стадионов, но и штрафовать".

На немецком отделении интернет-аукциона Ebay (ebay.de) самый дорогой билет был продан за 551 доллар (на матч Бразилия - Австралия, 18 июня). Еще один болельщик заплатил 445 евро за право посетить встречу Германия - Польша (14 июня).

Отметим, что Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) признала идею оргкомитета с именными билетами неудачной и решила, что на следующем чемпионате мира (2010 год, ЮАР) будет заниматься распространением сама.

Оцените новость:
  • 3 оценки