23 января 2012, 11:52

HD-формат канала "Футбол" будет запущен к UEFA EURO 2012 в пакетах ВОЛИ

Медиа-холдинг «Медиа Группа Украина» сообщает телезрителям и футбольным болельщикам о планах запуска HD-версии канала «Футбол» специально к чемпионату Европы по футболу UEFA EURO 2012.

Права на эксклюзивную ретрансляцию в кабельных сетях получила компания ВОЛЯ.

Телеканал «Футбол» является официальным бродкастером UEFA EURO 2012 и покажет все матчи в прямой трансляции.

Старт HD-версии телеканала «Футбол» запланирован на начало UEFA EURO 2012. После окончания чемпионата на HD-канале можно будет смотреть все ведущие европейские чемпионаты, которые сейчас транслируются на канале «Футбол+».

«В рамках медиагруппы мы постарались сделать все возможное, чтоб футбольные болельщики увидели все матчи ЕВРО-2012 в лучшем качестве на всей территории Украины. В результате покупки сублицензии канал «Украина» покажет 15 матчей и финальный поединок, канал «Футбол» – все матчи в цифровом качестве, а, включив HD-версию канала «Футбол», болельщик сможет прочувствовать все моменты, наслаждаясь яркой картинкой в супер-качестве», – делится Федор Огарков, генеральный директор ООО «Медиа Группа Украина».

«Запуск HD-версии канала стартует вместе с ЕВРО-2012. Но чемпионат закончится, а HD-канал останется. В будущем все болельщики и любители футбола смогут на этом канале смотреть ведущие европейские чемпионаты в HD-качестве», – подчеркивает Александр Денисов, директор телеканалов «Футбол» и «Футбол+».

Эрик Франке, генеральный директор компании ВОЛЯ, отмечает: «Мы обеспечили всем нашим клиентам уникальную возможность насладиться самой качественной и четкой футбольной картинкой при просмотре не только всех матчей ЕВРО-2012, но и других ведущих европейских футбольных чемпионатов. Это не только важная и приятная новость для абонентов компании ВОЛЯ, но и, скажу без преувеличения, стратегическое событие для имиджа Украины как страны, которая принимает множество иностранных гостей и теперь может предложить разнообразный телевизионный продукт в наилучшем HD-качестве».

Согласно подписанному двумя компаниями меморандуму в пакетах ВОЛИ также будет продлена ретрансляция каналов «Футбол» и «Футбол+».

HD-версия канала «Футбол» будет доступна на постоянной основе в пакете «ВОЛЯ HD». Информация относительно подключения и оборудования, необходимого для просмотра программ в HD-формате, размещена на официальном сайте компании ВОЛЯ.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки