7 июня 2012, 10:24

Поиск@Mail.Ru и Спорт@Mail.Ru помогут болельщикам следить за ЕВРО-2012

Поиск@Mail.Ru и Спорт@Mail.Ru, проекты Mail.Ru Group, запустили расширенные ответы для футбольных болельщиков, позволяющие следить за ситуацией на ЕВРО-2012 во всех подробностях.

За год, с мая 2011 по май 2012, число запросов пользователей Поиска@Mail.Ru со словами «ЕВРО-2012» увеличилось в 5,5 раза. Именно поэтому Поиск принял решение создать для болельщиков специальный проект – расширенный ответ на запросы, связанные с ЕВРО-2012.

Теперь Поиск@Mail.Ru отображает актуальную информацию о ЕВРО-2012 прямо в результатах поиска по релевантным запросам. Болельщикам станет доступен блок информации о чемпионате с турнирной таблицей по группам. Пользователи, пропустившие трансляцию, смогут узнать подробности о прошедших играх,  включая счет и время, когда были забиты голы и показаны штрафные карточки. А чтобы не пропускать ни минуты долгожданного чемпионата, прямо в информационном блоке о ЕВРО-2012 доступно расписание телетрансляций.

Кликнув на блок с информацией о ЕВРО-2012, пользователь попадет на страницу специального проекта Спорт@Mail.Ru о чемпионате, подготовленную в сотрудничестве с крупнейшими спортивными СМИ. В режиме реального времени болельщики смогут следить за событиями на матчах чемпионата, а также принимать активное участие в обсуждении.

«Одной из главных «фишек» проекта станет битва экспертов России и Украины, - рассказывает Анатолий Рожков,  директор по медийным проектам Mail.Ru Group. - Каждая страна выставит по три представителя: легенду футбола, современного игрока и звезду шоу-бизнеса, которые будут прогнозировать результаты матчей Евро-2012».

Открыт доступ к большому количество мультимедийных материалов: фото, видео, инфографике, что позволяет ощутить себя в центре главного футбольного события года.

«Ожидаемо самый большой интерес для пользователей представляет сборная России, – комментирует Михаил Старов, бренд-менеджер Поиска@Mail.Ru. – Кроме того, в пятерку самых популярных сборных вошли Украина (8,9%), Германия (7,9%), Англия (6,4%) и Испания (5,4%). Обделены вниманием оказались сборные Швеции (0,8%), Хорватии (0,6%) и Ирландии (0,5%)».

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок