24 мая 2006, 10:34

Видеокарты Foxconn, сервера для Dell

Появились сведения, что компания Foxconn Electronics (бренд Hon Hai Precision Industry) намеревается провести пресс-конференцию по поводу начала выпуска видеокарт. Официальное представление первых собственных графических ускорителей Foxconn может состояться на Computex 2006 в начале июня.

Первая видеокарта Foxconn будет построена на графическом ядре GeForce 7900 GTX (G71) и называться PX7900GTX. Отметим, что эта модель уже была показана в марте на выставке CeBIT. Непосредственное производство станет вести компания Flextronics International, партнёр NVIDIA. Компании Foxconn останется лишь приклеить собственный бренд. Отметим, что готовые видеокарты получают многие клиенты NVIDIA. Той же тактики придерживается и другой производитель видео чипов - ATI, передает 3Dnews

Массовые продажи PX7900GTX ожидаются в конце второго квартала. Когда же начнутся продажи видеокарт, которые станет выпускать именно Foxconn, пока неизвестно. Вероятно, отличные от референсного дизайна видеокарты Foxconn появятся на прилавках лишь к концу этого года.

Другая любопытная новость, связанная с Foxconn, - информация о контракте с Dell. Не секрет, что компания Dell будет производить сервера с двухъядерными процессорами AMD. Компании Foxconn отводится роль сборщика серверов для Dell. В продажу долгожданные новинки поступят в конце года. Предполагается, что сервера с чипами AMD составят от 10 до 20 % всего серверного ассортимента Dell.  

Оцените новость:
  • 2 оценки