2 июня 2006, 14:10

Приставка получает награды

Игровая приставка Nintendo Wii стала победителем в главной номинации "Best of Show" престижной награды Game Critics Awards: Best of E3 2006, которая присуждалась по итогам лос-анджелесской выставки видеоигр, сообщает Reuters. Жюри присудило эту награду Wii после того, как на последней выставке геймеры часами не могли оторваться от приставки Nintendo, пробуя возможности нового игрового пульта.

По словам со-председателя Game Critics Awards, Джеффа Кейли (Geoff Keighley) это доказывает, что не обязательно тратить 20 миллионов долларов, чтобы привлечь внимание и стать победителем. По его мнению, разработка игр для Nintendo Wii обойдется значительно дешевле, чем для Playstation 3 и Xbox 360, которые к тому же сами будут стоить в два раза дороже новой приставки Nintendo.

Wii также получила награду "Лучшее железо" (Best Hardware), а игра Wii Sports была признана "Лучшей спортивной игрой" (Best Sports Game).

Прошлогодний победитель "Best of Show" Spore получил в этом году сразу три награды: "Самая оригинальная игра" (Best Original Game), "Лучшая игра для PC" (Best PC Game) и "Лучший симулятор" (Best Simulation Game). Кроме того, среди победителей оказались консольная игра Gears of War производства Microsoft и Assassin's Creed, получившая награду "Best Action/ Adventure Game".

Оцените новость:
  • 2 оценки