6 июня 2006, 15:44

Телефон-переводчик

Хотите лучше понимать своих домашних любимцев?

К вашим услугам новая услуга от SK Telecom. Корейская компания представляет услугу переводчика для домашних животных высшего класса, которая превращает вашу речь в речь вашего питомца, а лай и мяуканье последнего - в некоторое подобие человеческих слов.

Вот как это работает: вы записываете 10-секундный ролик со звуками вашего питомца, который вместе образовывают как бы "предложение" и отправляете его ребятам в SK Telecom.Также вы отсылаете им данные о возрасте, поле и виде домашнего животного. В ответ они присылают расшифровку того, что оно хотело сказать вам, передает Мабила.

В другую сторону это тоже работает. Вы выбираете предложение или два, которые, с вашей точки зрения, просто необходимо понимать питомцу, а в центре услуг положат их на голос, похожий на ваше животное. Эта услуга предлагает "языки" 55 зверушек. Это, конечно, не прямое общение, но что-то похожее на то. Хотя, по-моему, в наших широтах, животных учат понимать гораздо большее количество предложений при помощи банальной дрессировки.

Оцените новость:
  • 19 оценок