13 июня 2006, 10:57

Качество связи

В начале июня Beeline установил в г.Днепропетровске 52 приемо-передающих устройства (TRX) для увеличения количества каналов связи и улучшения качества покрытия сети. В результате проведенных работ улучшено качество покрытия на территории Жовтневого, Ленинского, Бабушкинского, Красногвардейского, Самарского и Амур-Нижнеднепровского районов.

Как отметил начальник отдела эксплуатации базовых станций Днепропетровского филиала Вячеслав Бибик, – «Мы провели оптимизацию частотного плана с учетом замечаний и пожеланий наших абонентов. Информацию о наиболее востребованных, с точки зрения радиопокрытия местах, мы получили в ходе  SMS-опроса, проведенного среди абонентов Beeline в мае месяце.  Надеюсь, жители шести районов нашего города будут довольны улучшением качества покрытия и нашей оперативной реакцией на их пожелания». 

 «Сейчас сеть Beeline переживает период активного роста, однако мы понимаем, что связь наших абонентов не должна прерваться ни на минуту.  Вот почему в настоящее время технический персонал компании работает в усиленном режиме, решая сразу несколько сложных задач: замена ранее действовавшего оборудования, ввод новых базовых станций, увеличение емкости сети. Мы не только осваиваем новые территории, но и тщательно работаем над улучшением качества покрытия. Мы знаем, что эти усилия вернутся нам в виде любви и доверия наших клиентов», – отметил коммерческий директор ЗАО «УРС» Евгений Малиновский.

На сегодня сеть сотовой связи Beeline покрывает территорию, где проживает 47% населения страны. Покрыты все областные центры, крупные города, ключевые автотрассы, популярные курортные зоны, а также свыше 1700 сельских населенных пунктов.
До конца года компания планирует обеспечить покрытием территорию, на которой проживает 80%  населения Украины, увеличив, таким образом, вдвое географию радиопокрытия. В настоящее время сеть  Beeline покрывает 166  больших и малых городов и 1781 населенный пункт, на территории которых проживает свыше 20 млн. человек.

Оцените новость:
  • 2 оценки