26 июня 2006, 14:29

Microsoft унифицирует голосовую коммуникацию

Корпорация Microsoft огласила своё планы и ряд заключённых альянсов в области унифицированной коммуникации для предприятий. Задумка такова - программное обеспечение от Microsoft и его партнёров позволит пользователям получить универсальный доступ к коммуникации самого разного рода - для работы с e-mail, IM, мобильной и VoIP-телефонии, видео, аудио и Web-конференций, сообщает mobile-review.com

В рамках этого видения компания представила новые унифицированные технологии, которые войдут в Microsoft Office 2007. Она собирается свести вместе возможности Microsoft Exchange Server, который получил новые универсальные возможности по обмену сообщениями, Microsoft Office Outlook и Microsoft Speech Server с обновлёнными версиями технологий для совместной работы в реальном времени и набором новых коммуникационных устройств, таким образом сформировав единое унифицированное коммуникационное решение.

В его состав входят:

  • Microsoft Exchange Server 2007. Как утверждается в релизе, его унифицированные возможности выходят далеко за пределы отдельных современных систем электронной и голосовой почты, предоставляя единый доступ, включающий работу с голосовой и электронной почтой, а также факсами. В числе новых возможностей, например есть голосовой автоответчик, который доступен пользователю с любого телефона.
  • Microsoft Office Communicator 2007 - унифицированный клиент, работающий в тандеме с Office Communications Server 2007. Он предоставляет возможности VoIP-софтфона, безопасного обмена IM-сообщениями с такими системами как MSN, AOL и Yahoo!, аудио-, видео- и Web- конференций. Как и предыдущая версия, Office Communicator 2007 будет доступен в вариантах для настольных компьютеров и устройств на базе Windows Mobile.
  • Microsoft Office Live Meeting - сервис для конференций, разработанный для более эффективной совместной работы, проведения тренингов и презентаций. Среди достоинств сервиса - поддержка продвинутых аудио и видео возможностей, в том числе VoIP, другой пользовательский интерфейс, простая интеграция с системой Microsoft Office и более простое внедрение.
  • Microsoft Office RoundTable - аудио/видео устройство с камерой (360 градусов). Обеспечивает "панорамный" вид всех присутствующих в конференц-зале, а также вид крупным планом тех, кто начал говорить.
  • Microsoft Office Communicator phone experience - программное обеспечение на базе Communicator, разработано для работы на новых аудио и видео устройствах, в том числе и IP-телефонах, от таких производителей как Polycom, LG-Nortel и Thomson Telecom. Они будут заточены для работы с Office Communications Server 2007.
  • Периферийные устройства для ПК, такие как USB-телефоны, USB-камеры, мониторы с интегрированными аудио и видео компонентами. Они будут производиться компаниями GN Netcom, Logitech, Motorola, Plantronics, Samsung и Tatung и предназначаться для работы с Microsoft Office Communicator 2007.

Ожидается, что Microsoft Exchange Server 2007 будет выпущен в конце 2006 - начале 2007 года. Microsoft Speech Server 2007 - в конце 2006 года, а Communications Server 2007, Communicator 2007, Communicator phone experience, Live Meeting, RoundTable и IP-телефоны, дополняющие единое коммуникационное решение Microsoft, появятся во втором квартале 2007 года.

Оцените новость:
  • 1 оценка