6 июля 2006, 11:43

У Microsoft проблемы на монопольном фронте

Корпорацию Microsoft снова порадовали плохими новостями, которые касаются ее монополии. Во-первых, руководители Европейского Союза в Брюсселе единогласно проголосовали за планы Европейской комиссии относительно штрафа для Microsoft на сумму 2 миллиона евро в день. Во-вторых, апелляция, которую корпорация подала в Южной Корее, была отклонена.

Решение Евросоюза означает, что Microsoft может потерять сотни миллионов евро и в два раза приумножить и без того немалую сумму, которую она уже потратила на выплату штрафов. Напомним, что эта сумма составила 497 миллионов евро, передает 3Dnews.

Власти Евросоюза еще не определили дату, начиная с которой софтверный гигант должен будет выплачивать штрафы, это решение будет принято на следующей неделе. Однако уже предварительно определена дата, до которой Microsoft будет расплачиваться за свою монополию – 15 декабря. Если это подтвердится, это будет означать штраф общей суммой 400 миллионов евро.

Что касается Южной Кореи, то и тут Microsoft ожидают большие убытки. Суд Сеула отказал корпорации в апелляции, которую она подавала относительно решения суда о выплате ею 32,5 млрд. долл., посчитав ее необоснованной.

Оцените новость:
  • 2 оценки