12 июля 2006, 10:34

Google набирает 1000 сотрудников

Компания Google планирует открыть 1000 вакансий в Анн Аборе, штат Мичиган, в течение последующих пяти лет, сообщает Lenta. В настоящий момент в Google работает более 5 тысяч человек. Новые сотрудники займутся сопровождением системы контекстной рекламы Google AdWords, являющейся основным источником дохода компании.

Уровень безработицы в штате Мичиган, по майским данным, составляет 6 процентов, в то время как в целом по США этот показатель не превышает 4,6 процента. Власти штата предложили Google налоговые каникулы в размере 38 миллионов долларов на ближайшие 20 лет, чтобы снизить уровень безработицы в Мичигане.

Численность населения Анн Абор, расположенного к западу от Детройта, составляет 113 тысяч человек. В городе находится Мичиганский университет и множество высокотехнологичных компаний. Кроме того, со-основатель Google Ларри Пейдж (Larry Page) является выпускником Мичиганского университета.

Google является лидером на рынке поиска в интернете, занимая 43 процента рынка в США. По майским данным Nielsen/NetRatings, аудитория Google составляет 380 миллионов человек ежемесячно. В тройку лидеров также входят Yahoo и Microsoft's MSN, владеющие соответственно 28 и 13 процентами рынка.

На сегодняшний день Google занимает 353 строчку FORTUNE 500 и третью строчку среди интернет-компаний. За прошлый год прибыль Google выросла на 267,2 процента и составила 1,465 миллиарда долларов, годовой доход компании составил 6,138 миллиарда долларов, а рыночная стоимость Google превысила 100 миллиардов долларов.

Оцените новость:
  • 1 оценка